Антипьевы (граверы Морского Ведомства)

176

Антипьевы, родные братья, граверы морского ведомства при Екатерине II . Старший, более талантливый, Петр Антипьевич, родился в 1716 году, учился уже в зрелых летах в Академии Художеств. Младший, Федор, родился в 1729 году и жил еще в 1789 году. В 1762 году посещал рисовальные классы Академии Художеств, где обучался у Чемесова . Автор многих портретов-гравюр, исполненных с работ русских портретистов. Особенно удачны гравюры. И.Л. Голенищев-Кутузов (с Рокотова ) и граф Б.П. Шереметев (с И. Аргунова )..

Значения в других словарях
Антипьев Петр Антипьевич

Антипьев Петр Антипьевич - см. В статье Антипьевы (граверы морского ведомства) .. ..

Антипьев Федор Антипьевич

Антипьев Федор Антипьевич - см. В статье Антипьевы (граверы морского ведомства) .. ..

Антокольский Марк Матвеевич

Антокольский, Марк Матвеевич (1842 - 1902), известный русский скульптор. Сын бедного трактирщика-еврея. Родился в Вильно. Еще мальчиком А. Самоучкой рисовал на столе и на стенах. Его отдавали в ученье к разным ремесленникам и, наконец, к резчику по дереву. В 1862 году ему удалось поступить вольноприходящим в Академию Художеств, к профессору Н.С. Пименову , после смерти которого А. Перешел под руководство профессора Реймерса . К этому же времени относится сближение А. С Репиным , оказавшим большо..

Антонелли Дмитрий Иванович

Антонелли, Дмитрий Иванович (1791 - 1842), портретист и исторический живописец, ученик в Академии Художеств Гр. Ив. Угрюмова . Звание академика получил за портрет ректора скульптуры И.П. Мартоса , находящийся в собрании портретов членов Академии Художеств. Писал образа для церквей, фресковые украшения для комнат Большого царскосельского дворца и прочее.. ..

Дополнительный поиск Антипьевы (граверы Морского Ведомства) Антипьевы (граверы Морского Ведомства)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антипьевы (граверы Морского Ведомства)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антипьевы (граверы Морского Ведомства), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 38 символа