Бабадышевы

218

Бабадышевы, княжеский род, показанный в списке кахетинских князей, приложенном к трактату, заключенному 24 июля 1783 года с грузинским царем Ираклием II , и в Высочайше утвержденном 6 декабря 1650 года посемейном списке княжеским родам Грузии..

Значения в других словарях
Аюка

Аюка, калмыцкий хан.. ..

Баахан-тайша

Баахан-тайша - владетель калмыков, в 1699 году перевел (приняв русское подданство) на р. Дон свой улус, окончательно расположившийся там в 1733 году.. ..

Бабаевы

Бабаевы, древний русский дворянский род, восходящий, по официальным данным, к концу XVI века и записанный в шестую часть родословной книги Тверской губернии.. ..

Бабанины

Бабанины (также Бобанины), русский дворянский род, происходящий от Авксентия Труфановича (1588 - 1620), имевшего двух сыновей. Кирея и Ивана. Род Б. Записан в VI часть родословных книг губерний Воронежской, Курской и Тульской. Другой род Б. Восходит к началу XVII века и имеет своим родоначальником тулянина Романа Никитича, внук которого, Василий Степанович Б., думный дьяк, участвовал при заключении договора с поляками в 1686 году.. ..

Дополнительный поиск Бабадышевы Бабадышевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабадышевы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабадышевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа