Бабиков Александр Яковлевич

216

Бабиков Александр Яковлевич (родился в 1837 году), писатель. Окончил курс в институте инженеров путей сообщения. В 1860 году напечатал в "Русском Вестнике" рассказ "Лидочка". Участвовал в "Семье и Школе". Отдельно изданы повести "Паровоз" (1888), "Жук" (1896), "На Заре" (1897) и другие..

Значения в других словарях
Бабарыкины

Бабарыкины и Бобарыкины, древнейший русский дворянский род, происходящий от Андрея Ивановича Кобылы , правнук которого, Федор Андреевич, стал первый прозываться Боборык. Род Б. Записан в VI часть родословных книг губерний Костромской, Калужской, Московской, Тамбовской и Тульской.. ..

Бабарыковы

Бабарыковы, русский дворянский род, происходящий от Елизара Б., жившего в самом начале XVII века. Записан в VI часть родословной книги Ярославской губернии.. ..

Бабиков Константин Иванович

Бабиков (Константин Иванович) - русский писатель шестидесятых годов. Первая повесть его "Детские годы в деревне" помещена в "Русском Вестнике" (1861, № 5) и возбудила надежды на появление нового беллетристического дарования. В ней тепло, хотя и не без примеси сентиментальности, изображена неприглядная жизнь в нашей дореформенной захолустной деревне. Петербургские журналы открыли свои страницы начинающему провинциальному романисту. В 1863 году явилась его повесть "Захолустье" в журнале "Время" (№..

Бабин Василий

Бабин Василий - см. В статье Бабины (В., Д.И., С.Ф., И.) .. ..

Дополнительный поиск Бабиков Александр Яковлевич Бабиков Александр Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабиков Александр Яковлевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабиков Александр Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 27 символа