Багговут Александр Федорович

231

Багговут Александр Федорович - см. В статье Багговут ..

Значения в других словарях
Багалей Дмитрий Иванович

Багалей, Дмитрий Иванович, историк и археолог. Родился 26 октября 1857 года в Киеве, в мещанской малорусской семье. Слушал лекции на историко-филологическом факультете в Киевском и Харьковском университетах. По окончании курса кандидатом, был оставлен для приготовления к профессорскому званию по русской истории при Киевском университете. С 1883 года читает лекции по русской истории в Харьковском университете, сначала в качестве доцента, а по получении степени доктора - в качестве профессора (с 1..

Багговут

Багговут, дворянский род норвежского происхождения. В 1565 году дворянин Ганс-Перссон Багге, из дома Багогуфвуд, переселился в Швецию, а потомки его в XVII столетии - в Эстляндию. Особенно известны. 1) Карл Федорович, генерал-лейтенант (1761 - 1812). Служа в Днепровском полку, участвовал в усмирении крымских татар. Во время кампании 1789 года принимал участие в деле на реке Сальча и в покорении крепости Бендеры. В 1794 году в ночь на Пасху, когда жители Варшавы восстали и стали убивать безоружны..

Багговут Карл Федорович

Багговут Карл Федорович - см. В статье Багговут .. ..

Багратион Петр Иванович

Багратион Петр Иванович - см. В статье Багратионы .. ..

Дополнительный поиск Багговут Александр Федорович Багговут Александр Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багговут Александр Федорович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багговут Александр Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 28 символа