Багговут Карл Федорович

204

Багговут Карл Федорович - см. В статье Багговут ..

Значения в других словарях
Багговут

Багговут, дворянский род норвежского происхождения. В 1565 году дворянин Ганс-Перссон Багге, из дома Багогуфвуд, переселился в Швецию, а потомки его в XVII столетии - в Эстляндию. Особенно известны. 1) Карл Федорович, генерал-лейтенант (1761 - 1812). Служа в Днепровском полку, участвовал в усмирении крымских татар. Во время кампании 1789 года принимал участие в деле на реке Сальча и в покорении крепости Бендеры. В 1794 году в ночь на Пасху, когда жители Варшавы восстали и стали убивать безоружны..

Багговут Александр Федорович

Багговут Александр Федорович - см. В статье Багговут .. ..

Багратион Петр Иванович

Багратион Петр Иванович - см. В статье Багратионы .. ..

Багратионы

Багратионы, князья. Древнейший и один из знаменитейших родов Грузии, давший много армянских и грузинских царей. Ведет свое начало от Афанасия Багратида, сын которого Ашод Куропалат, умерший в 826 году, был царем Грузии. С Ашода и продолжался род царей грузинских. Царица Тамара (Великая), умерла в 1211 году, была в первом браке за русским князем Юрием , племянником Андрея Боголюбского , а во втором - за осетинским князем Давыдом, сыном князя Джандерона от первого брака. Некоторые грузинские летоп..

Дополнительный поиск Багговут Карл Федорович Багговут Карл Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багговут Карл Федорович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багговут Карл Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа