Багрецов Леонид Михайлович

226

Багрецов, Леонид Михайлович (родился в 1874 году), писатель, сын протоиерея, воспитанник Московской духовной академии. Состоит смотрителем макарьевского, на Унже, духовного училища. Главные его труды. "О значении православных братств в наше время и необходимости открытия большого количества отделений" (Харьков, 1908). "Потому ли продолжается русский старообрядческий раскол, что к "делу свободы и жизни", - к делу церкви, - примешивается принудительная сила?" (Харьков, 1906). "Раскольнические типы в беллетристических произведениях П.И. Мельникова-Печерского" (СПб., 1904). "Современное устройство прихода по сравнению с древнерусским его устройством" (Гродно, 1902) и другие..

Значения в других словарях
Багрева-сперанская

Багрева-Сперанская - см. Багреевы-Фроловы .. ..

Багреевы-фроловы

Багреевы-Фроловы - дворянский дом в России, представители которого известны с XVI века своей службой. За одним из самых видных членов фамилии, действительным тайным советником сенатором Александром Алексеевичем Фроловым-Багреевым (умер в 1846 г.) была замужем (с 1822 года) дочь графа Сперанского , Елизавета Михайловна. Родилась в СПб. В 1798 году, умерла в Вене в 1857 году 23 марта. Это была талантливая личность, получившая превосходное образование и прекрасно писавшая на французском языке. Печа..

Багрянский Михаил Иванович

Багрянский, Михаил Иванович, врач и масон, сын священника. Родился в 1762 или 1763 году, учился в московской университетской гимназии и Московском университете. Во время пребывания в университете близко сошелся с Новиковым , Шварцем и другими московскими мартинистами и розенкрейцерами и участвовал в переводе мистических книг (печатавшихся в типографии Лопухина и "Дружеского общества"). Это дало ему возможность отправиться в 1786 году за границу для усовершенствования в медицине. В Лейдене Б. Пол..

Бадаев Семен Иванович

Бадаев (Семен Иванович) - крепостной Рагозина, открывший в 1808 году способ плавления стали. За это открытие Б. Был выкуплен правительством за 3000 рублей и награжден медалью. Для плавления стали по способу Бадаева тогда же основано было специальное заведение на Камско-воткинском заводе. Здесь Бадаев довел сталь как цементную, так и литую до высокой степени крепости и впоследствии, соединением стали с платиной, придал металлу особенную вязкость и крепость в сварке.. ..

Дополнительный поиск Багрецов Леонид Михайлович Багрецов Леонид Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багрецов Леонид Михайлович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багрецов Леонид Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 26 символа