Бажанова

213

Бажанова - актриса московской сцены в начале XIX столетия, исполнявшая главную роль в опере "Днепровская русалка"..

Значения в других словарях
Бажанов Василий Борисович

Бажанов, Василий Борисович (1800 - 1883), протопресвитер, духовный писатель. Окончил курс в Петербургской духовной академии. 27 лет от роду занял кафедру богословия в Петербургском университете после ухода знаменитого Г.П. Павского , сменив его (1835) и в звании преподавателя наследника престола, Александра Николаевича . Не обладая глубокими научными познаниями, он написал много популярных руководств. Наряду с Жуковским и Арсеньевым Б. Может считаться не только учителем, но и воспитателем Царя-О..

Бажанов Петр Афанасьевич

Бажанов (Петр Афанасьевич) - священник с. Починок, егорьевского уезда Рязанской губернии. Родился 1818, умер 1874. - Основатель и учитель лучшей народной школы в своем уезде.. ..

Баженины

Баженины, старинный купеческий род Б., проживавший в городе Архангельске. Ведет свое происхождение от новгородского посадского человека Симеона Баженина, покинувшего Новгород в 1570 году во время погрома Ивана IV . Ближайшие его потомки, сын Федор и внук Кирилл, посвятили себя служению церкви. Федор принял монашество под именем Филарета и был игуменом Архангельского монастыря в городе Архангельске. В половине XVII столетия он был послан в Сибирь для обращения в христианство остяков и самоедов, о..

Баженов Александр Николаевич

Баженов (Александр Николаевич) - писатель и театральный критик. Родился 23 августа 1835 года в Городищах, уездном городе Пензенской губернии. Первоначально образование получил в пензенском дворянском институте, откуда перешел в 1-ю московскую гимназию и кончил в 1859 году курс в Московском университете по словесному факультету. Затем Б. Поступил учителем русской словесности во 2-й кадетский корпус в Москве и в 1861 году издал перевод "Песен Анакреона", неблагосклонно встреченный критикой, особен..

Дополнительный поиск Бажанова Бажанова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бажанова" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бажанова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа