Вагнер Петр Иванович

175

Вагнер, Петр Иванович - геолог (1799 - 1876). Окончил курс в Виленском университете. Служа врачом на Урале, производил минералогические исследования. Им, между прочим, описана разновидность эпидота - пушкинит. Назначенный профессором минералогии и геогнозии в Казанском университете, занимался геологическими исследованиями в Казанской, Саратовской, Симбирской и Оренбургской губерниях..

Значения в других словарях
Вагнер Иван Карлович

Вагнер (Иван Карлович) - профессор анатомии в Харьковском университете, родился в Риге 26 октября 1833 г. Окончил курс в Дерптском университете в 1857 г., со званием доктора медицины. Был сперва прозектором, потом приват-доцентом анатомии в том же университете. В 1864 г. Избран доцентом в Харьковском университете, с 1858 - экстраординарный, с 1871 - ординарный, с 1888 - заслуженный профессор в том же университете. Напечатал. 1) "De partibus mammalium os temporum constituentibus" (Дерпт, 1858). 2..

Вагнер Николай Петрович

Вагнер, Николай Петрович - зоолог и писатель (1829 - 1907). Окончил курс в Казанском университете. Получив степень магистра зоологии за диссертацию "О чернотелках (Melasomata), водящихся в России", стал читать лекции в Казанском университете. В 1854 г. Получил степень доктора естественных наук за диссертацию "Общий взгляд на паукообразных и частное описание одной из форм (Androctonus occitans)". Был в Казани, затем в Санкт-Петербурге профессором зоологии. В его работе "Самопроизвольное размножен..

Вагнер Юлий Николаевич

Вагнер, Юлий Николаевич - русский зоолог, сын Николая Петровича Вагнера . Родился в 1865 г., окончил физико-математический факультет Петербургского университета, работал на Соловецкой, Севастопольской и Неаполитанской зоологических станциях. Получив степень доктора зоологии, с 1898 г. До 1911 г. Был профессором зоологии в киевском политехническом институте. Научные труды Вагнера касаются анатомии беспозвоночных, а в последнее время исключительно морфологии и систематики Aphaniptera. В этой облас..

Вагнеры

Вагнеры - дворянские роды, из которых древнего происхождения только два, восходящие к самому концу XVII столетия и записанные в I часть родословных книг, один - Саратовской губернии, другой - Гродненской губернии. В. Р-в.. ..

Дополнительный поиск Вагнер Петр Иванович Вагнер Петр Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер Петр Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер Петр Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа