Вакулины

190

Вакулины - старинный русский дворянский род, владевший поместьями в Звенигородском уезде с конца XVI в. Записан в III часть родословной книги Черниговской губернии. В. Р-в..

Значения в других словарях
Ваксель Лев Савельевич

Ваксель, Лев Савельевич - писатель (около 1776 - 1816). Главные его труды. "Изображения русских памятников древности, найденных на берегах Черного моря (СПб., 1801) и "Описание чугунной дороги, учрежденной в Англии, для удобнейшего и легчайшего перевоза разных грузов и тяжестей лошадьми" (СПб., 1805).. ..

Ваксель Платон Львович

Ваксель, Платон Львович - писатель, родился в 1844 г. Сын Льва Николаевича Вакселя . Занимался музыкой у Деккера . Написал на французском языке биографию Глинки , переведенную в 1862 г. На португальский язык. Тогда же, живя на острове Мадере, познакомил португальцев с русской литературой, наукой и искусством в ряде статей в "Gazeta da Madeira" (отдельное издание. "Quadros da litteratura, das sciencias e artes na Russia", 1868). Живя в Лиссабоне, Ваксель занялся собиранием материалов по истории п..

Вакуловский Николай Николаевич

Вакуловский, Николай Николаевич - писатель, врач. Род. В 1852 г. Окончил курс С.-Петербургской медико-хирургической академии. Главные труды. "Тридцатипятилетие ученой деятельности Сеченова" (1895). "Друг семьи. Народный лечебник" (1896 - 97). "Императорская Медико-Хирургическая Академия" (1898). "Ученые труды А.Н. Пыпина" (1899). "Ученые труды Н.П. Кондакова". "Заметки и наброски" (1906).. ..

Вакульские

Вакульские. - Из двух фамилий этого имени одна происходит от Петра В., пожалованного в 1836 г. В дворянское достоинство. Герб этого рода неизвестен. Другие Вакульские происходят от Ивана В., который пожалован потомственным дворянством в 1837 году. Герб вторых помещен в XI часть Гербовника, 117.. ..

Дополнительный поиск Вакулины Вакулины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакулины" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакулины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа