Вальтер Антон Антонович

176

Вальтер, Антон Антонович - физиолог (1870 - 1902). Он кончил курс в военно-медицинской академии. Его докторская диссертация "Отделительная способность поджелудочной железы" написана в лаборатории профессора И.П. Павлова . За границей напечатал. "Beobachtungen uber den Verlauf zentraler und extramuscularer negativer Nachbilder" и "Zur Lehre vom Tetanus des Herzens". Состоял приват-доцентом военно-медицинской академии по кафедре физиологии..

Значения в других словарях
Вальден Павел Иванович

Вальден, Павел Иванович - известный химик, ординарный академик Императорской Академии Наук. Родился в 1863 г. В Лифляндской губернии. Окончил курс на химическом отделении рижского политехникума, где работал под руководством В. Оствальда. Продолжал занятия в Лейпциге под руководством Оствальда, Г. Видемана и Вислиценуса. Получил степень доктора философии за диссертацию. "Ueber die Affinitatskonstanten organischer Sauren" (Лпц., 1891). Защитив в Новороссийском университете диссертацию "Опыт исслед..

Вальтер Александр Петрович

Вальтер (Александр Петрович) - русский анатом и физиолог, родился в 1817 г. Сначала учился в Ревеле. В январе 1836 года Вальтер поступил в Дерптский университет на философский факультет, но потом перешел на медицинский. По окончании курса Вальтер поехал за границу и занимался в Берлине у знаменитого анатома и физиолога Иоганна Мюллера, а затем в Вене у Патрубана, Берреса и Рокитанского. В 1843 г. Вальтер, по рекомендации Н.И. Пирогова , у которого он был учеником, и членов особой комиссии (Спасс..

Вальтер Виктор Григорьевич

Вальтер, Виктор Григорьевич - скрипач и музыкальный писатель. Родился в 1865 г. Окончил курс в Харьковском университете и в спб. Консерватории по классу скрипки профессора Ауэра . Получил по конкурсу место первого концертмейстера в оркестре императорской русской оперы в СПб. Выступал в квартетных собраниях спб. Камерного общества и на русских квартетных вечерах (М.П. Беляева ), играя партию первой скрипки. Его главные труды. "Как учить игре на скрипке" (издание 3-е, 1910), "Музыкальное образован..

Вальтер Федор Андреевич (христофор-фридрих)

Вальтер, Федор Андреевич (Христофор-Фридрих) - библиограф (около 1816 - 86). Был преподавателем древних языков. В числе его учеников был И.С. Тургенев , сохранивший о нем самые теплые воспоминания. В 1848 г. Вальтер поступил на службу в Императорскую публичную библиотеку, которая ему всецело обязана замечательным собранием эльзевиров. Собрание это Вальтер описал в сочинениях. "Die Elzevir-Sammlung in der Kais. Oeffentlichen Bibliothek zu St.-Petersburg" (СПб., 1862). "Les Elzevir de la Bibliothe..

Дополнительный поиск Вальтер Антон Антонович Вальтер Антон Антонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальтер Антон Антонович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальтер Антон Антонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 23 символа