Габрилович Артур Соломонович

214

Габрилович Артур Соломонович - см. В статье Габриловичи (музыкальные критики) ..

Значения в других словарях
Габербир (ernest Haberbier)

Габербир (Ernest Haberbier) - выдающийся пианист (1813 - 1869). С 1832 г. Жил в России. Отличный педагог, Габербир выработал фортепианное doigtee, связанное с постоянною переменою обеих рук, чтобы избегать применения первого пальца. Теорию этого doigtee он изложил в руководстве "Nouveaux doigtees pour le piano". В сущности ее нельзя считать новым изобретением, так как такой прием применялся уже старинною клавесинною школою Доменико Скарлатти. Н. С.. ..

Габлиц Карл-людвиг Иванович (hablitz)

Габлиц (Карл-Людвиг Иванович Hablitz, 1752 - 1821) - естествоиспытатель. В 1758 г. Переселился вместе со своим отцом из Пруссии в Россию, где с 1769 по 1773 г. Участвовал в ученой экспедиции Гмелина в южную Россию и Персию. Затем состоял смотрителем казенного сада в Астрахани и в 1781 г. Принимал участие в каспийской экспедиции графа Войновича . В 1783 г. Назначен вице-губернатором в Крым, а потом, при учреждении министерств (1802), главным директором государственных лесов в лесном департаменте ..

Габрилович Григорий Семенович

Габрилович Григорий Семенович - см. В статье Габриловичи (музыкальные критики) .. ..

Габрилович Леонид Евгеньевич (галич)

Габрилович (Галич), Леонид Евгеньевич - писатель (родился в 1879 г.). Окончил Петербургский университет по физико-математическому факультету. Был ассистентом в Томском университете по кафедре гистологии и эмбриологии и напечатал статью "Ueber die Entwickelung der Retina bei den Cephalopoden". Состоит приват-доцентом Петербургского университета по кафедре философии. Его главные труды. "О понятиях истинности и достоверности в теории познания" ("Вопросы философии и психологии", книга 94). "Проблема..

Дополнительный поиск Габрилович Артур Соломонович Габрилович Артур Соломонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габрилович Артур Соломонович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габрилович Артур Соломонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 28 символа