Габрилович Леонид Евгеньевич (галич)

206

Габрилович (Галич), Леонид Евгеньевич - писатель (родился в 1879 г.). Окончил Петербургский университет по физико-математическому факультету. Был ассистентом в Томском университете по кафедре гистологии и эмбриологии и напечатал статью "Ueber die Entwickelung der Retina bei den Cephalopoden". Состоит приват-доцентом Петербургского университета по кафедре философии. Его главные труды. "О понятиях истинности и достоверности в теории познания" ("Вопросы философии и психологии", книга 94). "Проблема абстракции" (там же, книга 98). "О крайнем солипсизме" (там же, книга 112). "Ueber zwei wissenschaftliche Begriffe des Denkens" ("Archiv fur syst. Philos.", том 15). "Ueber Bedeutung und Wesen der Elementarbegriffe" ("Archiv fur system.

Phil.", том 15). Ему принадлежит изобретение, касающееся многократного беспроволочного телеграфирования. Ученик Шуппе, Габрилович по направлению примыкает к защитникам имманентной философии Э. Р..

Значения в других словарях
Габрилович Артур Соломонович

Габрилович Артур Соломонович - см. В статье Габриловичи (музыкальные критики) .. ..

Габрилович Григорий Семенович

Габрилович Григорий Семенович - см. В статье Габриловичи (музыкальные критики) .. ..

Габрилович Осип Соломонович

Габрилович, Осип Соломонович - выдающийся пианист (родился в 1878 г.). Музыкальное образование получил в санкт-петербургской консерватории и в Вене у Лешетицкого (фортепиано) и Навратал (теория). Концертировал с успехом за границей и в России. В последнее время живет в Мюнхене. В 1911 - 1912 годах дал в Германии ряд исторических концертов, имевших целью показать развитие фортепианного концерта от И. Баха до наших дней. Учредил в Мюнхене абонементные симфонические концерты, в которых дирижирует. ..

Габриловичи (музыкальные Критики)

Габрилович. 1) Артур Соломонович - музыкальный критик (родился в 1867 г.), издавал с 1895 г. "Музыкальный календарь". 2) Григорий Семенович, музыкальный критик, издавал еженедельную музыкальную газету "Russlands Musik-Zeitung", просуществовавшую с 1894 по 1895 г.. ..

Дополнительный поиск Габрилович Леонид Евгеньевич (галич) Габрилович Леонид Евгеньевич (галич)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габрилович Леонид Евгеньевич (галич)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габрилович Леонид Евгеньевич (галич), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 36 символа