Габриловичи (музыкальные Критики)

210

Габрилович. 1) Артур Соломонович - музыкальный критик (родился в 1867 г.), издавал с 1895 г. "Музыкальный календарь". 2) Григорий Семенович, музыкальный критик, издавал еженедельную музыкальную газету "Russlands Musik-Zeitung", просуществовавшую с 1894 по 1895 г..

Значения в других словарях
Габрилович Леонид Евгеньевич (галич)

Габрилович (Галич), Леонид Евгеньевич - писатель (родился в 1879 г.). Окончил Петербургский университет по физико-математическому факультету. Был ассистентом в Томском университете по кафедре гистологии и эмбриологии и напечатал статью "Ueber die Entwickelung der Retina bei den Cephalopoden". Состоит приват-доцентом Петербургского университета по кафедре философии. Его главные труды. "О понятиях истинности и достоверности в теории познания" ("Вопросы философии и психологии", книга 94). "Проблема..

Габрилович Осип Соломонович

Габрилович, Осип Соломонович - выдающийся пианист (родился в 1878 г.). Музыкальное образование получил в санкт-петербургской консерватории и в Вене у Лешетицкого (фортепиано) и Навратал (теория). Концертировал с успехом за границей и в России. В последнее время живет в Мюнхене. В 1911 - 1912 годах дал в Германии ряд исторических концертов, имевших целью показать развитие фортепианного концерта от И. Баха до наших дней. Учредил в Мюнхене абонементные симфонические концерты, в которых дирижирует. ..

Гаварецкие

Гаварецкие - польско-русский дворянский род, герба Наленч, происходящий от Фомы Гаварецкого, товарища старосты литовского, отличавшегося при осаде Пскова (1582). Потомство его разделилось на несколько линий, внесенных в родословные книги дворян Царства Польского.. ..

Гавенский Христофор

Гавенский (Христофор) перевел, по показанию Новикова , сочинение Гюйгенса. "Книга мирозрения и мнение о небесноземных глобусах и их украшениях" (Санкт-Петербург, 1717 - 1724). Перевод этот замечателен тем, что был первой в России книгой, в которой принята система Коперника.. ..

Дополнительный поиск Габриловичи (музыкальные Критики) Габриловичи (музыкальные Критики)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габриловичи (музыкальные Критики)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габриловичи (музыкальные Критики), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 33 символа