Гавронские

187

Гавронские. Существует несколько утвержденных Герольдией старинных дворянских родов Гавронских шляхетского происхождения, записанных в VI и I части родословных книг губерний. Виленской, Киевской, Могилевской и Подольской. В. Р-в..

Значения в других словарях
Гаврилов Матвей Гаврилович

Гаврилов, Матвей Гаврилович - писатель (1759 - 1829). Окончив Московский университет, занимал в нем кафедру русской словесности и изящных искусств. Читал также славянскую словесность, археологию и эстетику. Издал несколько пособий по изучению немецкого языка, "Эстетико-моральное рассуждение. О добродетели в виде красоты душевной и нравственной" (1804). Поместил несколько статей в "Трудах общества любителей российской словесности". Издавал с 1790 г. "Политический журнал", сначала совместно с Подш..

Гавриловы

Гавриловы. Из множества русских дворянских родов Гавриловы в древнем дворянстве признаны лишь. Потомки Андрея Гаврилова, верстанного поместьем в 1690 г., и его внука Федора Дмитриевича, записанные в VI часть родословной книги Смоленской губернии. Потомки архиерейского сына боярского Григория Сотикова Гаврилова (1649) и его сыновей. Аггея, Андрея и Тимофея, записанные в VI часть родословных книг Санкт-Петербургской и Олонецкой губерний. Потомки лейб-кампанца (1741), Ипата Гаврилова. В. Р-в.. ..

Гавронский Войтех

Гавронский, Войтех - композитор (родился в 1868 г.). Музыкальное образование получил в варшавской консерватории. Совершив концертное турне по России, основал в Орле музыкальную школу. Написал. 3 струнных квартета, большое количество романсов с фортепиано, несколько хоров, симфонию для оркестра и две оперы. "Мария" и "Поята".. ..

Гавронский Францишек

Гавронский (Gawronski), Францишек - польский писатель (псевдоним - Rawita). Родился в 1846 г. За участие в восстании 1863 г. Был заключен в тюрьму на два года. Затем окончил агрономический институт. Некоторые его работы по агрономии изданы по-русски киевским обществом сельского хозяйства, другие по-польски в Познани и Варшаве. Юго-Западному краю посвящена его работа "O polozeniu wlasnosci ziemskiej na Ukrainie, Podolu i Wolyniu". Как литературный деятель, поклонник своего тестя Ежа (Милковского)..

Дополнительный поиск Гавронские Гавронские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гавронские" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гавронские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа