Гагарин Андрей Федорович

196

Гагарин Андрей Федорович - см. В статье Гагарины ..

Значения в других словарях
Гагара Василий (яковлев)

Гагара (Василий Яковлев) - паломник XVII века, казанский купец. В 1634 г. Отправился, по обету, в Святую землю, захватив слугу своего Гараньку. Чтобы добраться до Иерусалима, он употребил более года. Не застав в Иерусалиме патриарха Феофана , он пробыл там на этот раз только три дня и отправился в Египет к другому патриарху - александрийскому, от которого получил похвальную грамоту к царю Михаилу Федоровичу . Посетив Синай, Гагара возвратился в Иерусалим, где уверовал в сошествие в Иерусалимском..

Гагарин Андрей Григорьевич

Гагарин, Андрей Григорьевич, князь - выдающийся ученый. Родился в 1855 г. Окончил курс математического факультета Санкт-Петербургского университета, затем Михайловской артиллерийской академии. Заведуя механической лабораторией санкт-петербургского арсенала, конструировал несколько станков и механических приспособлений, имеющих значение не для одного только артиллерийского дела. С учреждением при арсенале механической лаборатории князь Гагарин занялся специально работами по испытанию материалов. ..

Гагарин Афанасий Федорович

Гагарин Афанасий Федорович - см. В статье Гагарины .. ..

Гагарин Василий Иванович

Гагарин Василий Иванович - см. В статье Гагарины .. ..

Дополнительный поиск Гагарин Андрей Федорович Гагарин Андрей Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагарин Андрей Федорович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагарин Андрей Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа