Гагарин Григорий Иванович

178

Гагарин, Григорий Иванович, князь-поэт (1782 - 1837), воспитанник Московского университета и член "Арзамаса". Писал стихи в журналах. Отдельно издал "Эротические стихотворения" (Санкт-Петербург, 1811)..

Значения в других словарях
Гагарин Гавриил Петрович

Гагарин, Гавриил Петрович, князь - писатель (1745 - 1808). Был сенатором, при Александре I - министром коммерции. Тайный подвижник. Написал. "Акафист апостолу и евангелисту Иоанну" (Москва, 1798). "Акафист с службою и житием святому Димитрию Ростовскому" (Москва, 1798). "Служба преподобному Феодосию Тотемскому с житием и чудесами" (Москва, 1798 и 1806). "Забавы уединения моего в селе Богородском" (Санкт-Петербург, 1813).. ..

Гагарин Григорий Григорьевич

Гагарин (князь Григорий Григорьевич) - обергофмейстер двора Его Императорского Величества. Художник-любитель, родился 29 апреля 1810 г., до 13 летнего возраста находился при своих родителях в Париже и Риме, а потом учился в коллегии Толомеи, в Сиенне. По выходе из этого заведения в 1826 г., состоял при российских посольствах в Париже, Риме и Константинополе. В течение 2 лет занимал должность секретаря при посольстве в Мюнхене и, возвратившись в 1839 г. В Петербург, вскоре затем отправился на Кав..

Гагарин Иван Петрович

Гагарин Иван Петрович - см. В статье Гагарины .. ..

Гагарин Иван Сергеевич

Гагарин, Иван Сергеевич, князь-писатель (1814 - 1882). После короткой дипломатической службы, он в 1843 г. Оставил Россию, поселился в Париже, перешел в католичество и поступил в орден иезуитов. Продолжая интересоваться судьбами славянского мира, он поддерживал сношения с Герценом и московскими своими знакомыми, устроил в Париже славянскую библиотеку с русским отделением, под названием. "Musee Slave". Вместе с Charles Daniel с 1857 г. Издавал в Париже "Etudes de theologie, de philosophie et d'hi..

Дополнительный поиск Гагарин Григорий Иванович Гагарин Григорий Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагарин Григорий Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагарин Григорий Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа