Гагарин Никита Никитич

258

Гагарин Никита Никитич - см. В статье Гагарины ..

Значения в других словарях
Гагарин Иван Сергеевич

Гагарин, Иван Сергеевич, князь-писатель (1814 - 1882). После короткой дипломатической службы, он в 1843 г. Оставил Россию, поселился в Париже, перешел в католичество и поступил в орден иезуитов. Продолжая интересоваться судьбами славянского мира, он поддерживал сношения с Герценом и московскими своими знакомыми, устроил в Париже славянскую библиотеку с русским отделением, под названием. "Musee Slave". Вместе с Charles Daniel с 1857 г. Издавал в Париже "Etudes de theologie, de philosophie et d'hi..

Гагарин Матвей Петрович

Гагарин Матвей Петрович - см. В статье Гагарины .. ..

Гагарин Павел Гаврилович

Гагарин Павел Гаврилович, князь - генерал-адъютант (1777 - 1850). Он написал. "Тринадцать дней, или Финляндия" (Москва, 1809), переводил на французский язык.. ..

Гагарин Павел Павлович

Гагарин Павел Павлович, князь - государственный деятель (1789 - 1872). Образование получил в Петербурге в училище аббата Николя. Недолго был в военной службе. Состоял обер-прокурором одного из московских департаментов Сената, затем общего их собрания. Сенатор с 1831 г., Гагарин в начале сороковых годов ревизовал Астраханскую губернию. Об этой ревизии сохранились любопытные сведения в письмах И.С. Аксакова . В 1844 г. Гагарин был назначен членом государственного совета. Император Александр II наз..

Дополнительный поиск Гагарин Никита Никитич Гагарин Никита Никитич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагарин Никита Никитич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагарин Никита Никитич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа