Гагарин Павел Сергеевич

200

Гагарин, Павел Сергеевич, князь - генерал-поручик (1747 - 89). Перевел с французского. "Опыт чувствительности, или Письмо одного персиянина из Лондона к другу его, живущему в Испагани" (Москва, 1790). Писал стихи в "Чтении для вкуса" и "Аонидах"..

Значения в других словарях
Гагарин Павел Гаврилович

Гагарин Павел Гаврилович, князь - генерал-адъютант (1777 - 1850). Он написал. "Тринадцать дней, или Финляндия" (Москва, 1809), переводил на французский язык.. ..

Гагарин Павел Павлович

Гагарин Павел Павлович, князь - государственный деятель (1789 - 1872). Образование получил в Петербурге в училище аббата Николя. Недолго был в военной службе. Состоял обер-прокурором одного из московских департаментов Сената, затем общего их собрания. Сенатор с 1831 г., Гагарин в начале сороковых годов ревизовал Астраханскую губернию. Об этой ревизии сохранились любопытные сведения в письмах И.С. Аксакова . В 1844 г. Гагарин был назначен членом государственного совета. Император Александр II наз..

Гагарин Роман Иванович

Гагарин, Роман Иванович, князь - деятель первой половины XVII в. В 1604 - 05 годах он был ратным головой в Смоленске. В 1606 г. В войске Шуйского совершил поход против Болотникова и был участником несчастной для царя Василия битвы при Кромах. Зимою 1609 г., сидя с царем в осаде, Гагарин и другие дворяне, под воздействием тушинцев, учинили мятеж против Шуйского, требовали низложения его и, ничего не добившись вследствие решительной защиты царя патриархом Гермогеном , отъехали в Тушино. В мае Гага..

Гагарин Семен Никитич

Гагарин Семен Никитич - см. В статье Гагарины .. ..

Дополнительный поиск Гагарин Павел Сергеевич Гагарин Павел Сергеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагарин Павел Сергеевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагарин Павел Сергеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа