Гагарин Сергей Сергеевич

196

Гагарин Сергей Сергеевич - см. В статье Гагарины ..

Значения в других словарях
Гагарин Сергей Васильевич

Гагарин Сергей Васильевич - см. В статье Гагарины .. ..

Гагарин Сергей Иванович

Гагарин (князь Сергей Иванович) - один из основателей московского общества сельского хозяйства, в котором был с 1823 г. Вице-президентом, с 1844 г. Президентом, с 1860 г. Почетным президентом. Умер в 1862 г. Помещал статьи в изданиях общества.. ..

Гагарины

Гагарины - русский княжеский род, родоначальник которого, Михаил Иванович Голибесовский, потомок князей Стародубских (XVIII колена от Рюрика ), имел пятерых сыновей. Из них трое старших, Василий, Юрий и Иван, имели прозвище Гагара и были основателями трех ветвей князей Гагариных. Старшая ветвь, по мнению некоторых исследователей, прекратилась в конце XVII века. Представители последних двух существуют и поныне. Наиболее известные из князей Гагариных. 1) боевые воеводы второй половины XVI в. - Анд..

Гагарины-стурдза

Гагарины-Стурдза - княжеский род, происходящий от Евгения Григорьевича Гагарина, женатого на дочери Александра Стурдзы и получившего в 1848 г. Высочайшее разрешение именоваться князем Гагарин-Стурдза. Сын его, Григорий Евгеньевич, записан в V часть родословной книги Московской губернии. В. Р-в.. ..

Дополнительный поиск Гагарин Сергей Сергеевич Гагарин Сергей Сергеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагарин Сергей Сергеевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагарин Сергей Сергеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа