Давидашвили Иосиф

187

Давидашвили (Иосиф) - грузинский народный поэт (1852 - 1887), по ремеслу столяр. Помещал стихотворения в разных грузинских периодических изданиях..

Значения в других словарях
Давид Святославич

Давид Святославич - сын Святослава Ярославича , князь черниговский. С 1093 г. Занимает смоленский стол. В 1097 г. Принимает участие в Любечском съезде, где за ним утверждается Черниговская волость. Вместе с Мономахом и братом Олегом улаживает междукняжеские распри, возникшие из-за ослепления Василька теребовльского и участвует в походах. На поляков (1101), на половцев (1103, 1107, 1110 и 1111), на Глеба минского (1115), на Ярослава владимиро-волынского (1118). Умер в 1123 г. В "Изборнике" Святос..

Давид Юрьевич

Давид Юрьевич - сын Юрия Ростиславича, князь муромский. Послушный велениям суздальских князей, укрепившийся с их помощью на муромском столе, Давид постоянный страж интересов суздальского князя в Рязанской земле. Он доносит Всеволоду о заговорах против него рязанских князей и участвует в походах против них. Помогает Юрию в борьбе против Константина , оказывает поддержку ему в болгарских походах и нападениях на Ростов. Заняв муромский стол в 1204 г., Давид удерживает его за собой в течение 24 лет...

Давидов Август Юльевич

Давидов (Август Юльевич) - профессор математики Московского университета, брат виолончелиста Карла Давидова (1823 - 1885). Родился в Курляндии в еврейской семье, в 1841 г. Поступил в Московский университет и окончил курс в 1845 году с золотой медалью за сочинение "О бесконечномалых перемещениях". После университетского курса Давидов продолжал занятия математикой под руководством профессора Н.Д. Брашмана . В 1848 г. Давидов получил степень магистра математики (а впоследствии демидовскую премию) з..

Давидов Алексей Августович

Давидов, Алексей Августович - композитор и виолончелист. Родился в 1867 г. Кончил курс в Петербургской консерватории. Кроме ряда мелких композиций написал оперу "Потонувший колокол" (Санкт-Петербург, 1900).. ..

Дополнительный поиск Давидашвили Иосиф Давидашвили Иосиф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давидашвили Иосиф" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давидашвили Иосиф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа