Давидова Мария Августовна

243

Давидова, Мария Августовна - писательница, родилась в 1863 г. Ею написаны биографии Моцарта, Шумана и Мейербера для биографической библиотеки Павленкова . "Воспоминания об А.Г. Рубинштейне" ("Исторический Вестник", апрель 1899 г.). "Рубинштейн на Кавказе" ("Signale fur die musikalische Welt", № 21, 1892) и др..

Значения в других словарях
Давидов Алексей Августович

Давидов, Алексей Августович - композитор и виолончелист. Родился в 1867 г. Кончил курс в Петербургской консерватории. Кроме ряда мелких композиций написал оперу "Потонувший колокол" (Санкт-Петербург, 1900).. ..

Давидов Карл Юльевич

Давидов, Карл Юльевич - известный виртуоз на виолончели, композитор и педагог (1838 - 1889). В 1858 г. Давидов окончил Московский университет по математическому факультету, но окончательно посвятил себя музыке и сделался профессором в Лейпцигской консерватории. В 1862 г. Занял место солиста в оперной труппе в Петербурге. Вскоре сделался профессором истории музыки в Петербургской консерватории. Позднее в его заведование перешел класс виолончели. С 1876 по 1887 г. Давидов был директором Петербургс..

Давидовичи

Давидовичи - польский дворянский род, герба Трубы, восходящий к XVI в. Ближайший родоначальник ныне существующей ветви, Соломон Давидович, был стольником вилькомирским (1638). Род внесен в VI часть родословных книг Волынской и Подольской губерний. Существуют еще два рода Давидовичей, гербов Стрпла (татарского происхождения) и Любич, восходящие до начала XVIII в. И внесенные в VI часть родословных книг Виленской, Ковенской и Новгородской губерний.. ..

Давидовы-багратионы

Давидовы-Багратионы - русский княжеский род, происходящий от побочного сына последнего царя имеретинского Соломона II, Давида (умер в 1815 г.). Внесен в V часть родословной книги Тифлисской губернии.. ..

Дополнительный поиск Давидова Мария Августовна Давидова Мария Августовна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давидова Мария Августовна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давидова Мария Августовна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 25 символа