Давыдов Владимир Николаевич (горелов)

199

Давыдов (настоящая фамилия Горелов), Владимир Николаевич - один из лучших современных драматических актеров. Родился в 1849 г. Учился в Московском университете, на естественном факультете. К сцене его готовил И.В. Самарин . Вскоре сделался провинциальною знаменитостью. В 1880 г. Был принят в труппу Александринского театра, в котором (с перерывом 1886 - 88) состоит поныне. Преподает в петербургском театральном училище практику драматического искусства. Дарование Давыдова очень разнообразно. Он играет городничего в "Ревизоре", Подколесина, Митрофана, Хлестакова, Расплюева, Бальзаминова, превосходно умея воплощать самые сложные намерения авторов. Его игра исполнена художественного комизма и вместе с тем глубоко драматична..

Значения в других словарях
Давыдов Александр Давыдович (н.в. Карапетов)

Давыдов, Александр Давыдович (Н.Ф. Карапетов) - известный опереточный артист (1856 - 1910). В 1876 г. Служил в народном театре Танеева в Москве, а затем у Лентовского сделался любимцем московской публики. Ему создавал успех не только его сильный и нежный голос (тенор), но и прекрасные внешние данные. Популярен был Давыдов и как исполнитель романсов, где он установил особый, близкий к мелодекламации жанр. В его исполнении "Пара гнедых", "Нищая" и "Отойди" всегда вызывали бурю восторгов.. ..

Давыдов Александр Михайлович (левенсон)

Давыдов (настоящая фамилия Левенсон), Александр Михайлович - известный певец-тенор. Родился в 1872 г. Дебютировал в тифлисской опере, затем с успехом пел в Киеве, Одессе и Петербурге на частной оперной сцене. В 1900 - 1912 гг. Пел на Императорской сцене в Петербурге. Лучшие его партии в операх "Пиковая дама", "Тангейзер", "Паяцы", "Дубровский", "Жидовка", "Евгений Онегин" и "Демон".. ..

Давыдов Гаврило Иванович

Давыдов, Гаврило Иванович - лейтенант. Плавал два раза с Хвостовым к северо-восточному берегу Америки и описал эти поездки в изданной А. Шишковым книге "Двукратное путешествие в Америку морских офицеров" (Санкт-Петербург, 1810). Утонул в Неве в 1809 г. Собранные Давыдовым слова некоторых инородцев сообщены Крузенштерном в его сборнике "Wortersammlung" (Санкт-Петербург, 1813).. ..

Давыдов Денис Васильевич

Давыдов, Денис Васильевич - знаменитый партизан, поэт, военный историк и теоретик. Родился в старой дворянской семье, в Москве, 16 июля 1784 г. Получив домашнее воспитание, поступил в кавалергардский полк, но скоро был за сатирические стихи переведен в армию, в Белорусский гусарский полк (1804), оттуда перешел в лейб-гвардии гусарский (1806) и участвовал в кампаниях против Наполеона (1807), шведской (1808), турецкой (1809). Широкой популярности он достиг в 1812 г. Как начальник партизанского отр..

Дополнительный поиск Давыдов Владимир Николаевич (горелов) Давыдов Владимир Николаевич (горелов)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давыдов Владимир Николаевич (горелов)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давыдов Владимир Николаевич (горелов), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 37 символа