Давыдов Гаврило Иванович

209

Давыдов, Гаврило Иванович - лейтенант. Плавал два раза с Хвостовым к северо-восточному берегу Америки и описал эти поездки в изданной А. Шишковым книге "Двукратное путешествие в Америку морских офицеров" (Санкт-Петербург, 1810). Утонул в Неве в 1809 г. Собранные Давыдовым слова некоторых инородцев сообщены Крузенштерном в его сборнике "Wortersammlung" (Санкт-Петербург, 1813)..

Значения в других словарях
Давыдов Александр Михайлович (левенсон)

Давыдов (настоящая фамилия Левенсон), Александр Михайлович - известный певец-тенор. Родился в 1872 г. Дебютировал в тифлисской опере, затем с успехом пел в Киеве, Одессе и Петербурге на частной оперной сцене. В 1900 - 1912 гг. Пел на Императорской сцене в Петербурге. Лучшие его партии в операх "Пиковая дама", "Тангейзер", "Паяцы", "Дубровский", "Жидовка", "Евгений Онегин" и "Демон".. ..

Давыдов Владимир Николаевич (горелов)

Давыдов (настоящая фамилия Горелов), Владимир Николаевич - один из лучших современных драматических актеров. Родился в 1849 г. Учился в Московском университете, на естественном факультете. К сцене его готовил И.В. Самарин . Вскоре сделался провинциальною знаменитостью. В 1880 г. Был принят в труппу Александринского театра, в котором (с перерывом 1886 - 88) состоит поныне. Преподает в петербургском театральном училище практику драматического искусства. Дарование Давыдова очень разнообразно. Он иг..

Давыдов Денис Васильевич

Давыдов, Денис Васильевич - знаменитый партизан, поэт, военный историк и теоретик. Родился в старой дворянской семье, в Москве, 16 июля 1784 г. Получив домашнее воспитание, поступил в кавалергардский полк, но скоро был за сатирические стихи переведен в армию, в Белорусский гусарский полк (1804), оттуда перешел в лейб-гвардии гусарский (1806) и участвовал в кампаниях против Наполеона (1807), шведской (1808), турецкой (1809). Широкой популярности он достиг в 1812 г. Как начальник партизанского отр..

Давыдов Иван Иванович

Давыдов, Иван Иванович - педагог и писатель (1794 - 1863). По окончании курса в Московском университете, защитил диссертацию на степень доктора словесных наук. "О преобразовании в науках, произведенном Баконом". Был в Московском университете профессором латинской словесности и философии. Преподавал также высшую алгебру, а с 1831 г., после смерти Мерзлякова, занял кафедру русской словесности. Вместе с натуралистом Павловым Давыдов явился освежающим элементом в университете жизни 1820-х годов. При..

Дополнительный поиск Давыдов Гаврило Иванович Давыдов Гаврило Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давыдов Гаврило Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давыдов Гаврило Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 24 символа