Дама Анн-гиасент-максенс (de Damas)

223

Дама Анн-Гиасент-Максенс (de Damas) - см. В статье Дама (Damas) ..

Значения в других словарях
Дальский Мамонт Викторович

Дальский, Мамонт Викторович (театральное имя М.В. Неелова) - известный актер. Родился в 1865 г. Учился в Харьковском университете. П.Д. Боборыкин , когда стоял во главе театра Горевой , поручил ему роль Дон-Карлоса в трагедии Шиллера. Это сразу выдвинуло молодого артиста, и в 1890 г. Дальский получил приглашение на сцену Александринского театра. 10 лет Дальский занимал амплуа героя и первого драматического любовника. После 1900 г. Дальский по преимуществу гастролирует в провинции. Его Отелло, Ки..

Дама (damas)

Дама (Damas) - французская аристократическая фамилия, известная с XIII в. Из ее представителей наиболее важны. 1) Шарль-Сезар, граф, позднее герцог de Damas d'Antigny (1758 - 1829). Участвовал в североамериканской войне за независимость в качестве адъютанта Рошамбо. В 1791 г. По поручению Булье прикрывал попытку бегства Людовика XVI. Эмигрировав за границу, поступил в корпус Конде и принимал участие в войне против революционной Франции. После реставрации Людовика XVIII получил титул пэра Франции..

Дама Роже (de Damas D'antigny)

Дама Роже (de Damas d'Antigny) - см. В статье Дама (Damas) .. ..

Дама Шарль-сезар (de Damas D'antigny)

Дама Шарль-Сезар (de Damas d'Antigny) - см. В статье Дама (Damas) .. ..

Дополнительный поиск Дама Анн-гиасент-максенс (de Damas) Дама Анн-гиасент-максенс (de Damas)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дама Анн-гиасент-максенс (de Damas)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дама Анн-гиасент-максенс (de Damas), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 35 символа