Евреинов Алексей Алексеевич

184

Евреинов, Алексей Алексеевич - писатель (1858 - 1901). Окончил петербургский технологический институт. Служил в Черниговском, Уфимском и Нижегородском земствах. На литературное поприще выступил в 1885 г. Двумя рассказами в "Русских Ведомостях". Помещал рассказы и стихи в "Северном Вестнике", "Живописном Обозрение", "Севере", "Дне", "Русских Ведомостях", "Русском Богатыре" (рассказы "Файзулла", 1898, и "Мойша", 1901) и "Вестнике Европы" (в 1898 - 1900 годах)..

Значения в других словарях
Евпраксия (преподобная)

Евпраксия преподобнаяпреподобная- княгиня псковская. Построила в Пскове монастырь св. Иоанна и в 1243 г. Умерла мученически. Память 16 октября.. ..

Евпраксия Федоровна

Евпраксия Федоровна - дочь князя смоленского Федора Святославича, вторая жена великого князя Симеона Гордого (1345). В 1346 г. Отослана великим князем к отцу в Волок и выдана за князя фоминского Федора Красного . Отсылка Евпраксии к отцу в Бархатной книге объясняется так. "Великую княгиню на свадьбе испортили".. ..

Евреинов Григорий Александрович

Евреинов, Григорий Александрович - государственный деятель и писатель. Родился в 1839 г. Окончил курс в училище правоведения. Был одним из первых товарищей прокурора петербургского окружного суда, позже - прокурором одесской судебной палаты и обер-прокурором первого департамента правительственного Сената, в 1889 - 1892 годах - товарищем министра путей сообщения. С 1892 г. Состоит сенатором. Как во втором, так и в первом департаменте, а в последнее время - в первом общем собрании Сената всегда ох..

Евреинов Николай Николаевич

Евреинов, Николай Николаевич - драматург и теоретик театра. Родился в 1873 г. Окончил курс в училище правоведения, учился также в санкт-петербургской консерватории по классу композиции. Принимал близкое участие в организации и режиссуре "Старинного театра" (1907 - 08 и 1911 - 12 годы), театра В.Ф. Комиссаржевской (1908 - 09), "Веселого театра для пожилых детей". Читал лекции на драматических курсах Риглер-Воронковой. Главные его труды. Монографии о Ропсе и Бердслее, очерк "Крепостные актеры", "В..

Дополнительный поиск Евреинов Алексей Алексеевич Евреинов Алексей Алексеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евреинов Алексей Алексеевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евреинов Алексей Алексеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 27 символа