Евстигнеев Миша

198

Евстигнеев, Миша - автор множества лубочных изданий, писавший, с конца 1860-х годов, в прозе и в стихах, сказки, повести, веселые рассказы, были с одной целью - распотешить неприхотливого читателя. Образчики заглавий сочинений Евстигнеева. "Дюжина сердитых свах", "Дочь сатаны", "Не жениться горе, а жениться вдвое", "Чудеса между мужчиной и женщиной". Произведения Евстигнеева ежегодно расходились в количестве до 50000 экз. Каждое..

Значения в других словарях
Евстафий Кисель

Евстафий Кисель - волынский дворянин, бывший униат. Около 1614 г., когда в местечке Киселине (ныне Владимиро-Волынского уезда, Волынской губернии) основано было его владельцем Чапличем высшее социнианское училище, Евстафий был его первым ректором. Ему принадлежат стихотворения на греческом языке (стихотворение на смерть Потоцкого издано в 1628 г.), перевод на греческий язык книги Фомы Кемпийского "О подражании Христу", изданное во Франкфурте-на-Одере в 1626 г., и полемическое сочинение "Антаполо..

Евстафьев Петр Петрович

Евстафьев, Петр Петрович - русский композитор (1857 - 1900). Учился в Санкт-Петербургской консерватории. Написал для оркестра "Полонез - фантазию", "Proeme melancolique", увертюру и др.. ..

Евстрат Федосеев

Евстрат Федосеев (1692 - 1768) - сын основателя федосеевского старообрядческого толка и его преемник по управлению им. К его времени относится ряд попыток воссоединения федосеевцев с поморянами, предпринимавшихся, главным образом, со стороны поморян (Андрея Денисова ), но оставшихся безуспешными по упорству Евстрата. Им написаны весьма чтимые его последователями сочинения. "Житие учителя Феодосия, в нем же составление обителей мужских и женских и о страдании его и разорении обителей", содержащее..

Евсюковы

Евсюковы - старинный русский дворянский род. Федор Третьяков, сын Евсюкова, убит при взятии Казани (1552). Василий Прокофьевич Евсюков служил по Верхнему Ломову и жалован поместьями в 1595 г. Его потомки внесены в VI и III части родословных книг Пензенской, Саратовской и Тамбовской губерний. В. Л.. ..

Дополнительный поиск Евстигнеев Миша Евстигнеев Миша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евстигнеев Миша" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евстигнеев Миша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 15 символа