Загоровский Александр Иванович

200

Загоровский Александр Иванович - юрист. Родился в 1850 г. Окончил курс в Киевском университете. Был профессором гражданского права в Харьковском университете, теперь в Новороссийском. Главные труды его. "Исторический очерк займа по русскому праву до конца XIII столетия" (1875). "Незаконнорожденные по саксонскому и французскому гражданским кодексам, в связи с принципиальным решением вопроса о незаконнорожденности вообще" (1879, магистерская диссертация). "О разводе по русскому праву" (1884, докторская диссертация). "Очерки гражданского судопроизводства" (Одесса, 1892). "Курс семейного права" (два издания, 1902 и 1909). "О внебрачных детях по закону 1902 г." и свыше 30-ти журнальных статей по различным вопросам гражданского права и судопроизводства..

Значения в других словарях
Загибалов Максимилиан Николаевич

Загибалов Максимилиан Николаевич - общественный деятель в Сибири. Родился в 1843 г. Образование получил в Московском университете, курса которого не окончил, будучи привлечен в качестве обвиняемых по делу Каракозова. Был приговорен к смертной казни, замененной ему уже на эшафоте (вместе с Ишутиным) каторжными работами, которые он отбывал в Забайкалье. По окончании каторги был водворен в Якутском округе, где и находился до коронационного манифеста Александра III . Побывав в Европейской России, во..

Загоровские

Загоровские - русско-польский род, герба Корчак. Предок их Петр Богданович Загоровский был городничим луцким (умер в 1546 г.). Василий Ферапонтович Загоровский был казачьим старшиной в отряде Радзивилла 1585 г. Его потомство внесено в VI часть родословной книги Минской губернии. Одна отрасль Загоровских уже с 1655 г. Состоит в русском подданстве и внесена во II часть родословной книги Смоленской губернии. В. Р.. ..

Загоровский Николай Иванович

Загоровский Николай Иванович - капитан армии, писатель и переводчик конца XVIII в. Написал "Топографическое описание Харьковского наместничества" (М., 1787), перевел. "Словарь юридический, сочинения Ф. Ланганса" (ib., 1787), "Августина Иппонийского епископа о духе и письме" (с латинского, ib., 1786), "Робертсон. Американская история" (ib., 1787) и др. - см. П.И. Бертенев "XVIII век" (книга I).. ..

Загорский Александр Петрович

Загорский Александр Петрович - физиолог (1807 - 1888). Окончил курс в Дерптском университете. Состоял профессором медицинско-хирургической академии по кафедре физиологии, позже - членом медицинского совета. Читал в училище Правоведения судебную медицину и даже в глухое время пятидесятых годов умел возбуждать интерес слушателей к преподаваемому им предмету. Главные его труды. "De systemate nervea piscium" (диссертация, Дерпт, 1837) и "Записки физиологии" (СПб., 1855).. ..

Дополнительный поиск Загоровский Александр Иванович Загоровский Александр Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загоровский Александр Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загоровский Александр Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 30 символа