Кавкасидзевы

191

Кавкасидзевы - князья. Ефрем Кавкасидзев выехал в Россию в свите грузинского царя Бакара Вахтанговича в 1724 г. В 1741 г. Он вступил в русскую службу. Род князей Кавкасидзевых внесен в V часть родословной книги Черниговской губернии..

Значения в других словарях
Каверины

Каверины - русский дворянский род. Яков Каверин был воеводой в Рязани в 1537 г. Ляпун Каверин - дьяком при Грозном (1558 - 1573). Илья Агафонович Каверин пожалован вотчиной в 1667 г. Сын его, Иван, служил стольником. Род Кавериных внесен во II и VI части родословных книг Воронежской, Калужской и Тамбовской губерний.. ..

Кавецкий С.

Кавецкий (С.) - автор книг "Краткая российская грамматика, или То, что необходимо наизусть знать должно" (Москва, 1809) и "Подарок малюткам, или Легчайший способ в самое короткое время научиться французскому языку" (Москва, 1789).. ..

Кавос (к.а., А.к., И.к., Ц.а.)

Кавос, Катерино Альбертович - композитор, дирижер Императорских театров, сыгравший крупную роль в истории оперы в России (1776 - 1842). Сын директора театра "Fenice" в Венеции. Кавос, написал уже 12 лет кантату на прибытие в Венецию Леопольда II. В 14 лет получил место органиста церкви Святого Марка. В 1797 г. Вместе с итальянской оперной труппой Астарити прибыл в Петербург. Труппа вскоре была распущена, но Кавос поступил на службу Императорских театров, сначала композитором при французской труп..

Кавос Альберт Катеринович

Кавос Альберт Катеринович - см. В статье Кавос (К.А., А.К., И.К., Ц.А.) .. ..

Дополнительный поиск Кавкасидзевы Кавкасидзевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавкасидзевы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавкасидзевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа