Каде Эраст Васильевич

227

Каде (Эраст Васильевич) - известный хирург (1817 - 1889). По окончании курса в Московском университете был отправлен для усовершенствования в медицинских науках за границу, по возвращении назначен врачом миссии в Тегеран. В Крымскую кампанию был ассистентом Пирогова . С 1867 г. Был главным врачом Cанкт-Петербургской Мариинской больницы, где организовал хирургическое отделение. Был одним из учредителей "Русского хирургического общества Пирогова"..

Значения в других словарях
Кавос Цезарь Альбертович

Кавос Цезарь Альбертович - см. В статье Кавос (К.А., А.К., И.К., Ц.А.) .. ..

Каврайский Федор Федорович

Каврайский, Федор Федорович - русский ихтиолог, родился в 1866 г., окончил курс Московского университета по физико-математическому факультету, затем был ассистентом при кафедре зоологии там же. С 1892 по 1897 г. Состоял на службе в министерстве земледелия и государственного имущества и заведовал кавказской шелководственной станцией. С 1910 г. Заведовал астраханской ихтиологической лабораторией, ныне старший специалист при департаменте земледелия. Научные труды Каврайского касаются преимущественн..

Кадлец Андрей (kadlec)

Кадлец (Kadlec), Андрей - скрипач (родился в 1859 г.), родом чех, учился в Пражской (Бенневиц) и Петербургской (Ауэр) консерваториях. Концертмейстер Императорской Петербургской оперы. Как композитор (ученик А.Р. Бернгарда ) написал ряд пьес для скрипки, оперу "Деревенский дипломат", балеты "Ацис и Галатея", "Водяная лилия", "Ярмарка" и другие.. ..

Кадлубовский Арсений Петрович

Кадлубовский, Арсений Петрович - историк русской литературы, родился в 1867 г. Образование получил в Нежинском историко-филологическом институте. Профессор Харьковского университета по кафедре русского языка и литературы. Труды. "Гуманные мотивы в творчестве Пушкина" (Киев, 1899). "Очерки по истории древнерусской литературы житий святых" (Варшава, 1902, магистерская диссертация). "Художник и моралист в Л.Н. Толстом" (Харьков, 1911). "Гоголь в его отношениях к старинной малорусской литературе" (Н..

Дополнительный поиск Каде Эраст Васильевич Каде Эраст Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каде Эраст Васильевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каде Эраст Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа