Казбек Александр

209

Казбек (Александр) - грузинский писатель - см. Мочхубаридзе ..

Значения в других словарях
Казарский Александр Иванович

Казарский Александр Иванович - флотский офицер (1797 - 1833). 14 лет Казарский начал службу волонтером в Черноморском флоте, в 1828 г. Произведен в капитан-лейтенанты, отличившись при взятии Анапы и осаде Варны. В 1829 г. Обессмертил свое имя тем, что, командуя бригом "Меркурий", он вынужден был вступить в бой с 110-пушечным и 74-пушечным турецкими кораблями и, отбившись, геройски ушел на веслах в Севастополь, в виду всего турецкого флота. 18-пушечный бриг турки изрешетили. Казарский был произве..

Казаченко Григорий Алексеевич

Казаченко, Григорий Алексеевич - композитор и дирижер (родился в 1858 г.). Музыкальное образование получил в императорской певческой капелле у Рыбасова и Гунке и в Петербургской консерватории у Игансена и Римского-Корсакова (композиция) и у Аменда и Штейна (фортепьяно). Кончив консерваторию (в 1883 г.), получил место хормейстера Петербургской оперы, а также преподавателя хорового пения при опере, в училище правоведения, разных гимназиях и институтах. В 1898 г. Выступал в Париже в русских симфони..

Казбирюк Андрей Федорович

Казбирюк, Андрей Федорович - русский композитор, музыкальный педагог и дирижер. Умер в 1885 г. Музыкальное образование получил в Петербургской консерватории под руководством профессора Заремба . Преподавал теорию музыки в музыкальном училище Киевского отделения Императорского русского музыкального общества. Сочинения для фортепьяно, оркестра, хора и голоса соло не изданы, кроме нескольких романсов и тропаря святому Кириллу и Мефодию для хора с сопровождением фортепиано. Автор напечатанных руково..

Казембек (казем-бек)

Казембек (Казем-Бек) - русский дворянский род, происходящий от знатного персиянина Назыр-Магомет-хана. Внук его, профессор Александр Касимович Казембек (см. Ниже). Сын последнего, гофмейстер Александр Александрович Казембек (1844 - 1894), был сенатором. Род Казембеков внесен в III часть родословной книги Казанской губернии.. ..

Дополнительный поиск Казбек Александр Казбек Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казбек Александр" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казбек Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа