Казбирюк Андрей Федорович

196

Казбирюк, Андрей Федорович - русский композитор, музыкальный педагог и дирижер. Умер в 1885 г. Музыкальное образование получил в Петербургской консерватории под руководством профессора Заремба . Преподавал теорию музыки в музыкальном училище Киевского отделения Императорского русского музыкального общества. Сочинения для фортепьяно, оркестра, хора и голоса соло не изданы, кроме нескольких романсов и тропаря святому Кириллу и Мефодию для хора с сопровождением фортепиано. Автор напечатанных руководств. Учебника элементарной теории, сольфеджио и учебника гармонии..

Значения в других словарях
Казаченко Григорий Алексеевич

Казаченко, Григорий Алексеевич - композитор и дирижер (родился в 1858 г.). Музыкальное образование получил в императорской певческой капелле у Рыбасова и Гунке и в Петербургской консерватории у Игансена и Римского-Корсакова (композиция) и у Аменда и Штейна (фортепьяно). Кончив консерваторию (в 1883 г.), получил место хормейстера Петербургской оперы, а также преподавателя хорового пения при опере, в училище правоведения, разных гимназиях и институтах. В 1898 г. Выступал в Париже в русских симфони..

Казбек Александр

Казбек (Александр) - грузинский писатель - см. Мочхубаридзе .. ..

Казембек (казем-бек)

Казембек (Казем-Бек) - русский дворянский род, происходящий от знатного персиянина Назыр-Магомет-хана. Внук его, профессор Александр Касимович Казембек (см. Ниже). Сын последнего, гофмейстер Александр Александрович Казембек (1844 - 1894), был сенатором. Род Казембеков внесен в III часть родословной книги Казанской губернии.. ..

Казембек Александр Касимович

Казембек, Александр Касимович - заслуженный русский ориенталист (1802 - 1870), родом персиянин, в мусульманстве - Мухаммед-Али, родом из Дербента. В 1820 г. Отец его, хаджи Казем-бек, заподозренный в сношениях с Дербентским ханом, укрывавшимся в Аварии, был сослан в Астрахань, куда вскоре приехал к нему и сын его. В Астрахани Мухаммед-Али познакомился с шотландскими миссионерами, выучился у них английскому языку и принял христианство по пресвитерианскому учению. После того он поступил на службу ..

Дополнительный поиск Казбирюк Андрей Федорович Казбирюк Андрей Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казбирюк Андрей Федорович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казбирюк Андрей Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 25 символа