Казимирский

210

Казимирский - посол от Лжедимитрия II к казакам и полякам в Тушино. По некоторым известиям, Казимирский, из личных выгод, переходил то на одну, то на другую сторону, за что поляки грозили ему смертью..

Значения в других словарях
Казимер Василий Федорович

Казимер (Василий Федорович) - новгородский посадник, в 1471 г. В Шелонской битве взят был в плен и в оковах отправлен в Коломну, но в том же году освобожден по ходатайству новгородского архиепископа Феофила . При окончательном покорении Новгорода Казимер встречал великого князя за городом, угощал и дарил его в своем доме, ходатайствовал перед ним за опальных бояр. В 1481 г., когда Иоанн решился уничтожить даже воспоминание о новгородской вольности, Казимер взят был под стражу в числе других знат..

Казимир

Казимир - русский дворянский род, происходящий от молдавского боярина Гаврила Казимира (1696) и внесенный в I часть родословной книги Бессарабской губернии.. ..

Казина Александра Никандровна

Казина, Александра Никандровна - урожденная Кутузова - писательница. Родилась в половине 1840-х годов. Обратила на себя внимание талантливыми очерками, напечатанными в "Отечественных Записках" под названием "Картинки домашнего воспитания" (под псевдонимом А-ва). Здесь же были напечатаны ее роман "Женская жизнь" (1875, № 3 и 4, и 1877, № 3 - 5) и ее "Картинки и наблюдения" (1876, № 8). Отдельно изданы. "До рассвета" (рассказы из детской жизни, Санкт-Петербург, 1873), "Картинки домашнего воспитани..

Казины (козины)

Казины (Козины) - русские дворянские роды. Ляпун Казин был дьяком при Грозном (1556). Тимофей Казин - голова в Ливонском походе 1577 г. Андрей Казин убит под Смоленском (1634). Николай Глебович Казин (умер в 1864 г.) был адмиралом, директором морского корпуса и членом адмиралтейств-совета. Род Казиных внесен во II и VI части родословных книг Казанской, Калужской, Орловской и Тверской губерний. Другой род Казиных - недавнего происхождения.. ..

Дополнительный поиск Казимирский Казимирский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казимирский" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казимирский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа