Лабинцевы

268

Лабинцевы - русский дворянский род, восходящий к XVII веку. Род Лабинцевых внесен в VI часть родословной книги Тульской губернии..

Значения в других словарях
Лабзин Александр Федорович

Лабзин, Александр Федорович - известный мистик. Родился в 1766 г. В дворянской семье. Учился в Московском университете. 14 лет уже участвовал в студенческом издании "Вечерняя Заря", а на шестнадцатом году подпал влиянию известного масона И.Г. Шварца , вместе с которым читал энциклопедистов, проверяя их взгляды сличением со Св. Писанием. В 1787 г. Лабзин поднес Екатерине II "Торжественную песнь на прибытие в Москву из путешествия в Тавриду" (М., 1787). Тогда же появились его переводы комедий Бома..

Лабзин Николай Филиппович

Лабзин, Николай Филиппович - инженер-технолог (родился в 1837 г.). Образование получил в Санкт-Петербургском технологическом институте, где занимал кафедру технологии металлов и дерева. Читал те же предметы в николаевской морской академии. Был первым директором ремесленного училища Цесаревича Николая . Состоит членом совета министра народного просвещения и совета торговли и мануфактур. Напечатал. "Исследование промышленности. Ножевой, замочной и металлических изделий в Горбатовском уезде, Нижего..

Лаблаш Луиджи (lablache)

Лаблаш (Lablache), Луиджи - знаменитый оперный певец-бас (1794 - 1858), по отцу французского происхождения. В 1852 - 1857 годах Лаблаш выступал в Императорской итальянской опере в Петербурге. Особенно хорош он был в операх "Семирамида", "Сорока-ворона", "Ченерентола", "Любовный напиток", "Дон-Пасквале". Издал школу пения, 28 упражнений для баса и пр.. ..

Лабутин Иоанн Карпович

Лабутин, Иоанн Карпович - духовный писатель, священник (1869 - 1912), воспитанник Петербургской духовной академии. Главные его работы. "В чем состоит истинное богопочтение по псалмам 49 и 50?" (СПб., 1892), "Искушение Господа нашего Иисуса Христа в пустыне от диавола" (ib., 1896), "Характер христианской благотворительности" (СПб., 1900), "Проповеди" (выпуск I, ib., 1900), "Чему быть должно?" (ib., 1905).. ..

Дополнительный поиск Лабинцевы Лабинцевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабинцевы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабинцевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа