Лавеццари Андрей Карлович

212

Лавеццари, Андрей Карлович - живописец-акварелист (1817 - 1880). Образование получил в Академии Художеств, по классу архитектуры. Посвятил себя акварельной перспективной живописи, за которую получил звание академика. Написал массу видов, любопытных в историческом или в художественном отношении памятников зодчества Константинополя, Палестины, Египта, Греции, Италии, Испании, Алжира, Южной Франции и др..

Значения в других словарях
Лавдовский Михаил Доримедонтович

Лавдовский, Михаил Доримедонтович - гистолог и эмбриолог (1846 - 1902). Окончил курс в медико-хирургической академии, где занял кафедру гистологии с эмбриологией. Главные труды его. "О развитии сосудов и нервов в хвосте головастика лягушки" ("Журнал нормальной и патологической гистологии", 1870), "Гистология концевого аппарата улиткового нерва, с предварительным сообщением о структуре мякотных нервов вообще" (диссертация, СПб., 1874). "Zum Nachweis der Axencylinderstructurbestandtheilen von mark..

Лаверецкий Николай Акимович

Лаверецкий, Николай Акимович - скульптор (1839 - 1907). Учился в Санкт-Петербургской рисовальной школе для приходящих (ныне Общества поощрения художеств) и в Академии Художеств, под руководством Н.С. Пименова . Получил золотые медали за барельеф. "Цинцинат принимает послов из Рима, возвещающих ему об его избрании в диктаторы", и за барельеф. "Возвращение Регула из Карфагена". Долго жил в Италии. За присланную оттуда в 1868 г. Группу. "Мальчик и девочка, кормящие птичку" - академик. За прочие раб..

Лаврентий (в Миру Михаил Иванович Некрасов)

Лаврентий (в миру Михаил Иванович Некрасов) - духовный писатель и проповедник (1836 - 1908), магистр киевской духовной академии. Был ректором Московской духовной академии, епископом Курским, затем Тульским и Белевским. Его главные труды. "Жизнь Божией Матери. Поучения" (М., 1901). "Первая седмица Великого поста" (Курск, 1901). "Светлая седмица" (ib., 1901). "Страстная седмица" (М., 1901). "Великий пост" (Курск, 1903). "Слова и поучения на праздники Господни, Богородичные и дни святых" (ib., 1904..

Лаврентий Крщанович

Лаврентий Крщанович - архимандрит Троицкого Черниговского Ильинского монастыря. Написал. "Руно орошенное, пречистая и преблагая Дева Мария" и предисловие к книге "Треакафистный Молитвослов" (Чернигов, 1697).. ..

Дополнительный поиск Лавеццари Андрей Карлович Лавеццари Андрей Карлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лавеццари Андрей Карлович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лавеццари Андрей Карлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 25 символа