Лавров Михаил Евфимович

172

Лавров, Михаил Евфимович - писатель, священник (умер в 1885 г.). Его труды. "Автобиография сельского священника М.Е. Лаврова" (1900) и "Простонародные поучения и речи" (1885)..

Значения в других словарях
Лавров Вукол Михайлович

Лавров, Вукол Михайлович - журналист и переводчик (1852 - 1912). С 1880 г. В течение четверти века издавал "Русскую Мысль". Много переводил с польского. Отдельно вышли его переводы Сенкевича и Эл. Ожешко. "Американские очерки" (вместе с Л. Пальминым, 1883). "Огнем и мечом" (1886), "Потоп" (1888), "Без догмата", "Янко музыкант", "Повести и рассказы", "Пойдем за ним", "Семья Поланецких", "Через степи". Ежа, "Бурное время" и др. - Ср. "Русские Ведомости", 1912, № 8. "Исторический Вестник", 1912, фе..

Лавров Давид Мелитонович

Лавров, Давид Мелитонович - фармаколог. Родился в 1867 г. Окончил курс в Московском университете по факультетам естественному и медицинскому. Состоит профессором фармакологии в Юрьевском университете. Главные труды Лаврова. "К вопросу о химизме пептического и триптического переваривания белковых веществ" (диссертация, 1897). "Quantitative Bestimmung der Bestandteile des Oxyhamoglobins des Pferdes". "Ueber die Spaltungsprodukte des Histons von Leukozyten". "Ueber die Wirkung des Arginins auf die ..

Лавров Николай Владимирович

Лавров, Николай Владимирович - русский певец-баритон (1802 - около 1850). Пел в московской оперной труппе. Обладая обширным и прекрасным по звучности голосом, Лавров был очень хорош в операх "Роберт", "Цампа", "Аскольдова могила".. ..

Лавров Петр Алексеевич

Лавров, Петр Алексеевич - славист и филолог. Родился в 1856 г. Окончил курс на историко-филологическом факультете Московского университета. В 1885 г. Посетил югославянские страны и работал в тамошних библиотеках и архивах. По возвращении, защитил магистерскую диссертацию. "Петр II Негош и его литературная деятельность". К 1890 г., в сотрудничестве с другими, закончил начатый А.Л. Дювернуа болгаро-русский словарь. В 1893 г. Защитил докторскую диссертацию. "Обзор звуковых и формальных особенностей..

Дополнительный поиск Лавров Михаил Евфимович Лавров Михаил Евфимович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лавров Михаил Евфимович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лавров Михаил Евфимович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 23 символа