Лаврова Екатерина Николаевна

207

Лаврова Екатерина Николаевна - драматическая артистка. См. Васильева ..

Значения в других словарях
Лавров Петр Алексеевич

Лавров, Петр Алексеевич - славист и филолог. Родился в 1856 г. Окончил курс на историко-филологическом факультете Московского университета. В 1885 г. Посетил югославянские страны и работал в тамошних библиотеках и архивах. По возвращении, защитил магистерскую диссертацию. "Петр II Негош и его литературная деятельность". К 1890 г., в сотрудничестве с другими, закончил начатый А.Л. Дювернуа болгаро-русский словарь. В 1893 г. Защитил докторскую диссертацию. "Обзор звуковых и формальных особенностей..

Лавров Петр Лаврович (миртов)

Лавров, Петр Лаврович - известный писатель и политический деятель (1823 - 1900). Окончил курс в артиллерийском училище. Был профессором математики, помощником редактора "Артиллерийского Журнала", в 1861 - 1864 годах редактором выходившего тогда "Энциклопедического Словаря", негласным редактором "Заграничного Вестника". К этому периоду относятся его труды. "Очерки вопросов практической философии" (СПб., 1860). "Три беседы о современном значении философии" (ib., 1861). "Очерк истории физико-матема..

Лавровская Елизавета Андреевна (княгиня Цертелева)

Лавровская, Елизавета Андреевна (по мужу княгиня Цертелева) - известная русская певица контральто. Родилась в 1849 г. Окончила курс в московском Елизаветинском институте, затем в Петербургской консерватории. В 1868 г. Поступила на Императорскую русскую оперную сцену в Петербурге, на которой пробыла 4 года. Лавровская пела в Лондоне, Париже, Берлине, Милане и разных городах России с огромным успехом. Состоит профессором пения в Московской консерватории.. ..

Лавровский Алексей Алексеевич

Лавровский, Алексей Алексеевич - протоиерей (умер в 1896 г.), воспитанник Санкт-Петербургской духовной академии. Его главные труды. "Опыт изъяснения взаимного отношения между Божественным откровением и разумом человеческим" (СПб., 1889). "Слово по освящении в Петербурге греческого храма" (ib., 1866).. ..

Дополнительный поиск Лаврова Екатерина Николаевна Лаврова Екатерина Николаевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаврова Екатерина Николаевна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаврова Екатерина Николаевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 28 символа