Лаговчины

229

Лаговчины - русский дворянский род. Предок их, Лагач Дмитриевич, вышел из Польши (1682). Род Лаговчиных внесен в VI часть родословной книги Тульской губернии..

Значения в других словарях
Лаврский Аркадий Валерианович

Лаврский, Аркадий Валерианович - минералог и геолог. Родился в 1863 г. Образование получил в Казанском университете по естественному факультету. Принимал участие в естественноисторическом исследовании Казанской губернии. Состоит профессором минералогии в екатеринославском высшем горном училище. Главные его труды. "Геологические исследования в Уфимской губернии по реке Белой" ("Труды казанского общества естествоиспытателей", т. XVIII, выпуск 4). "Плагиоклазоавгитовые породы между Енисеем и Леной"..

Лаврский Константин Викторович

Лаврский, Константин Викторович - публицист и общественный деятель, присяжный поверенный. Родился в 1844 г., учился в Казанском университете. Под его фактическим редакторством издавалась с 1872 г. "Камско-Волжская Газета", около которой он объединил лучшие провинциальные силы Поволжья (профессор Н.Н. Булич , А.С. Гациский, В. Португалов и др.), а потом, будучи сослан в Вологодскую губернию, привлек к ней Г.Н. Потапина и Н.М. Ядринцева . Газета, до самого ее закрытия (1874), стойко проводила идеи..

Лагоды

Лагоды - малороссийский дворянский род, происходящий от Василия Лагоды, сотника хорольского (1685) и Миргородского полкового есаула. Род внесен во II и III частей родословной книги Черниговской губернии.. ..

Лагорио Александр Евгеньевич

Лагорио, Александр Евгеньевич - петрограф, был профессором минералогии в Варшавском университете и директором варшавского политехникума. Состоит управляющим учебным отделом, членом совета по учебным делам и председателем ученого комитета министерства торговли и промышленности. Главные его труды. "Mikroskopische Analyse ostbaltischer Gebirgsarten" (1876). "Vergleichende petrographische Untersuchungen uber die massigen Gesteine der Krym" (1880). "Uber die Natur der Glasbasis, sowie der Krystallisa..

Дополнительный поиск Лаговчины Лаговчины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаговчины" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаговчины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа