Магалов Амилбара Магалашвили

210

Магалов Амилбара Магалашвили - см. В статье Магаловы ..

Значения в других словарях
Маврокордато

Маврокордато - княжеский род. Николай Маврокордато, уроженец острова Хиоса, поселился в первой четверти XVII в. В Константинополе. Сын его Александр Маврокордато (1636 - 1709) - турецкий дипломат, заключивший Карловицкий мир 1699 г., в 1698 г. Получил от султана титул молдавского князя. Внук Николай (умер в 1730 г.) был господарем Молдавии, потом Валахии. Сын князя Николая, Константин (умер в 1769 г.), дважды правил Молдавией. Двоюродный брат последнего, Александр (умер в 1819 г.), был господаре..

Маврос

Маврос - русский графский род. Предки их поселились в 1650 г. В Молдавии. Георгий Маврос был господарем Молдавии (1785). Сын его Николай (умер в 1868 г.) в 1828 г. Перешел в русскую службу. Грамотой австрийского императора Франца-Иосифа I, в 1876 г., генерал-майор Дмитрий Николаевич Маврос признан в графском достоинстве. В том же году ему дозволено именоваться этим титулом в России. Род Маврос внесен в V часть родословной книги Виленской губернии.. ..

Магаловы

Магаловы - княжеский род, происходящий от гофмаршала грузинского царя Назара-Али-хана, моурава Амилбара Магалашвили (1701), и внесенный в V часть родословной книги Тифлисской губернии. 2) дворянский род, восходящий к концу XIV в. И внесенный в VI часть родословной книги той же губернии.. ..

Магметкуль (магомет-куль)

Магметкуль или Магомет-Куль - сибирский царевич, племянник Кучума, а по другим - брат или сын, прославившийся сначала участием в объединении сибирских татар Кучумом, а потом борьбой с Ермаком . Магметкуль предпринимал вылазки против Перми Великой, нападая на подчиненных ей остяков и вогуличей. С Ермаком он впервые столкнулся у Бабасан, в июле 1582 г., высланный Кучумом. Битва кончилась поражением и бегством Магметкуля. Второй раз он боролся с казаками во время осады ими чувашского укрепления при..

Дополнительный поиск Магалов Амилбара Магалашвили Магалов Амилбара Магалашвили

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магалов Амилбара Магалашвили" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магалов Амилбара Магалашвили, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 28 символа