Майер Карл (или Шарль Мейер, Mayer)

308

Майер (Mayer), Карл или Шарль Мейер - пианист и композитор (1799 - 1862). Ребенком переселился с отцом из Германии в Петербург, где стал учеником Фильда. 15 лет уже концертировал по Европе. Занимался преподаванием в Петербурге (между прочим и М.И. Глинке ). Написал более 350 блестящих салонных и концертных пьес для фортепиано..

Значения в других словарях
Маиевский Николай Владимирович

Маиевский, Николай Владимирович - ученый (1823 - 1892). Окончил физико-математический факультет Московского университета, затем офицерские классы Михайловского артиллерийского училища. Был профессором баллистики в Михайловской артиллерийской академии. Главнейшие его труды. "Курс внешней баллистики" (1870) и "Traite de Balistique exterieure" (1872). "Курс внешней баллистики", по полноте и обстоятельности, далеко превосходил все имевшиеся в то время сочинения по данному предмету. Ему же принадлежи..

Майер Александр Леонтьевич

Майер, Александр Леонтьевич - археолог (1792 - 1864). Служил в военном ведомстве, членом комиссии для учебных пособий. Работал по составлению руководства к русской грамматике вместе с Востоковым , Павским и Гречем . Главным предметом его исследований была топография Петербурга, по которой он составил атлас. "Исторические планы столичного города Санкт-Петербурга с 1714 по 1839 г.", с ключом к ним. "Объяснения к историческим планам и т. Д.", (Санкт-Петербург, 1843).. ..

Майер Франц Христианович

Майер, Франц Христианович - практический сельский хозяин и агроном-писатель (1783 - 1860). В 20-х годах он был приглашен братьями Шатиловыми в известное их имение, село Моховое, Тульской губернии. Здесь-то, главным образом, и проявились многоразличные его способности в улучшении сельского хозяйства. Особенно он приобрел себе известность искусственным разведением, в больших размерах, лесных плантаций. Майер разводил ель, пихту, веймутову сосну, кедр сибирский, лиственницу и другие хвойные. Майер ..

Майер Фридрих-христофор

Майер, Фридрих-Христофор - математик и астроном (1697 - 1729), с 1726 г. Академик в Петербурге. Поместил несколько статеек по астрономии в первых изданиях академии. Составил первый изданный Академией Наук календарь на 1728 г.. ..

Дополнительный поиск Майер Карл (или Шарль Мейер, Mayer) Майер Карл (или Шарль Мейер, Mayer)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Майер Карл (или Шарль Мейер, Mayer)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Майер Карл (или Шарль Мейер, Mayer), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 35 символа