Мак-гахан Варвара Николаевна (елагина)

204

Мак-Гахан (урожденная Елагина), Варвара Николаевна - корреспондентка русских и американских газет (1850 - 1904). В 1873 г. Вышла замуж за Я.-А. Мак-Гахана (см.), после смерти которого (1878) работала в "Голосе" и была Петербургским корреспондентом "New-York Herald" и австралийской газеты "Sydney Herald". В 1880 г. М.-Гахан отправилась в Америку, сначала только на время президентской кампании, корреспондентом "Голоса", а затем поселилась там навсегда. Писала в "Новостях", а с 1883 г. Состояла постоянным корреспондентом "Русских Ведомостей". В "Вестнике Европы", "Северном Вестнике", "Русской Мысли" также печатались корреспонденции М.-Гахан. - см. "Исторический Вестник" (1904)..

Значения в других словарях
Майковы

Майковы - русский дворянский род, происходящий от Андрея Майка, дьяка великих князей Василия Васильевича и Иоанна Васильевича , упоминаемого в актах 1453 - 1501 годов. Иван Майков был губным старостой в Рязани (1591). Его сын Григорий за участие в московском осадном сиденье жалован вотчиной в Ярославском уезде (1619). О некоторых представителях этого рода см. Выше. Род Майковых внесен в VI часть родословных книг Петроградской и Ярославской губерний.. ..

Майнов Владимир Николаевич

Майнов, Владимир Николаевич - писатель-этнограф (1845 - 1888). Один из первых русских исследователей, обратившихся к антропологическому изучению некоторых народностей России. В 1877 г. По поручению Русского Географического Общества Майнов, изучив мордовский язык, произвел антропологические измерения над 500 лицами из среды мордвы и собрал обширный материал, из которого в печати появились. "Предварительный очерк имеющихся в литературе сведений о мордве" (Санкт-Петербург, 1878), "Результаты антроп..

Мак-дональд Иван-альфред Георгиевич

Мак-Дональд, Иван-Альфред Георгиевич - военный инженер (1850 - 1906). Окончил курс Варшавского университета и Николаевской инженерной академии, в которой позднее читал курс морских сооружений. Был главным строителем либавского военного порта, участвовал в выработке проекта устройства Порт-Артурского порта.. ..

Макаевы

Макаевы - княжеский род, показанный в Высочайшем утверждении в 1850 г. Посемейном списке княжеским родам Грузии.. ..

Дополнительный поиск Мак-гахан Варвара Николаевна (елагина) Мак-гахан Варвара Николаевна (елагина)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мак-гахан Варвара Николаевна (елагина)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мак-гахан Варвара Николаевна (елагина), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 38 символа