Облеуховы

237

Облеуховы - дворянский род. См. Аблеуховы (I, 65)..

Значения в других словарях
Обермиллер Александр Леонтьевич

Обермиллер, Александр Леонтьевич - лейб-хирург (1828 - 1892). Окончил медико-хирургическую академию. Во время Севастопольской кампании деятельный сотрудник Пирогова , и как хирург, и как статистик, во время русско-турецкой кампании - главный врач при главнокомандующем. Один из учредителей русского хирургического общества имени Пирогова. В семейном архиве Обермиллера его переписка с Пироговым и воспоминания о войне 1877 - 1878 годов.. ..

Обертюр Карл

Обертюр (Oberthur), Карл - виртуоз-арфист и композитор для своего инструмента (1819 - 1895). Написал более 200 сочинений (большей частью для одной арфы), в том числе квартет для 4 арф, ноктюрн для 3 арф, трио для арфы, скрипки и виолончели, концертино для арфы, мессу с арфой, две увертюры ("Макбет" и "Рюбецаль"), легенду с арфой ("Лорелея"), оперу "Floris de Namur", фортепианные пьесы, романсы и пр.. ..

Обловы

Обловы (Абловы) - дворянский род, восходящий к концу XVII века и внесенный в VI часть родословной книги Московской губернии.. ..

Обнинский Виктор Петрович

Обнинский, Виктор Петрович, сын П.Н. Обнинского - политический деятель и публицист (1867 - 1916). Получил военное образование, был до 1891 г. Офицером. С 1901 г. Был земским деятелем Калужской губернии. В 1905 г. Был одним из основателей конституционно-демократической партии в Калужской губернии, в 1906 г. Членом I Государственной думы, где выступал всего более по аграрному вопросу. Подписал выборгское воззвание и отсидел три месяца в тюрьме. В качестве публициста работал в "Русских Ведомостях",..

Дополнительный поиск Облеуховы Облеуховы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Облеуховы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Облеуховы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа