Образцов Василий Парменович

206

Образцов, Василий Парменович - терапевт. Родился в 1851 г. Окончил курс в медико-хирургической академии и поступил на службу земским врачом. С 1877 по 1879 годы военный врач. В 1880 г. Защитил диссертацию "К морфологии образования крови в костном мозгу у млекопитающих". Профессор клиники внутренних болезней в Киевском университете. Образцов, кроме диссертации, напечатал ряд работ, преимущественно по диагностике..

Значения в других словарях
Обольянинов Петр Хрисанфович

Обольянинов, Петр Хрисанфович - государственный деятель (1752 - 1841). Служа в Гатчине, снискал благоволение великого князя Павла Петровича , после воцарения которого стал быстро подвигаться вперед. В 1800 г. Занял пост генерал-прокурора. Павел считал Обольянинова "своим". Компетенцию генерал-прокуратуры, имевшую в то время исключительно широкие пределы, Обольянинов старался еще более расширить, требуя, например, от обер-прокуроров Сената предварительных ему докладов. Вместе с тем расширял ее и ..

Обольяниновы

Обольяниновы - дворянский род, восходящий к началу XVI века. О Петре Хрисанфовиче Обольянинове (1752 - 1841) см. Выше. Род Обольяниновых внесен в II и VI части родсловной книги Курской, Новгородской, Петроградской, Смоленской и Тверской губерний.. ..

Образцов Евлампий Степанович

Образцов, Евлампий Степанович - сифилидолог. Родился в 1848 г. Окончил курс медико-хирургической академии. В 1882 г. Получил степень доктора медицины за диссертацию "К вопросу об изменениях лимфатических желез при твердом и мягком шанкре". Состоит профессором по кафедре кожных и венерических болезней в Томском университете. Напечатал ряд работ по сифилису и другим венерическим болезням.. ..

Образцов Иоанн Яковлевич

Образцов, Иоанн Яковлевич - духовный писатель, протоиерей (1839 - 1903), магистр Санкт-Петербургской духовной академии, профессор богословия в санкт-петербургском историко-филологическом институте. Его главные работы. "Братья Лихуды" ("Журнал Министерства Народного Просвещения", 1867, магистерская диссертация), "Архимандрит Гавриил Домецкий и иеродиакон Дамаскин" ("Духовная Беседа", 1865), "Описание документов и дел Синодального архива за 1723 г." (том III). - см. "Протоиерей И.Я. Образцов" в "Ц..

Дополнительный поиск Образцов Василий Парменович Образцов Василий Парменович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образцов Василий Парменович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образцов Василий Парменович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 27 символа