Образцов Иоанн Яковлевич

184

Образцов, Иоанн Яковлевич - духовный писатель, протоиерей (1839 - 1903), магистр Санкт-Петербургской духовной академии, профессор богословия в санкт-петербургском историко-филологическом институте. Его главные работы. "Братья Лихуды" ("Журнал Министерства Народного Просвещения", 1867, магистерская диссертация), "Архимандрит Гавриил Домецкий и иеродиакон Дамаскин" ("Духовная Беседа", 1865), "Описание документов и дел Синодального архива за 1723 г." (том III). - см. "Протоиерей И.Я. Образцов" в "Церковном Вестнике" 1903 г. (№ 39) и "Церковных ведомостях" 1903 г. (№ 40)..

Значения в других словарях
Образцов Василий Парменович

Образцов, Василий Парменович - терапевт. Родился в 1851 г. Окончил курс в медико-хирургической академии и поступил на службу земским врачом. С 1877 по 1879 годы военный врач. В 1880 г. Защитил диссертацию "К морфологии образования крови в костном мозгу у млекопитающих". Профессор клиники внутренних болезней в Киевском университете. Образцов, кроме диссертации, напечатал ряд работ, преимущественно по диагностике.. ..

Образцов Евлампий Степанович

Образцов, Евлампий Степанович - сифилидолог. Родился в 1848 г. Окончил курс медико-хирургической академии. В 1882 г. Получил степень доктора медицины за диссертацию "К вопросу об изменениях лимфатических желез при твердом и мягком шанкре". Состоит профессором по кафедре кожных и венерических болезней в Томском университете. Напечатал ряд работ по сифилису и другим венерическим болезням.. ..

Образцов Павел Евфимович

Образцов, Павел Евфимович - духовный писатель, протоиерей (умер в 1895 г.), магистр Санкт-Петербургской духовной академии. Был настоятелем русской посольской церкви в Стокгольме. Затем профессор богословия в Юрьевском (Дерптском) университете. Его работы. "Опыт толкования книги святого пророка Захарии" (СПб., 1873, магистерская диссертация), "История христианской церкви, общедоступно изложенная" (Гатчина, 1877 - 1879), "Как отразилось на истории православного русского духовенства монгольское вла..

Обресков Алексей Михайлович

Обресков, Алексей Михайлович - выдающийся русский дипломат (1718 - 1787). Учился в шляхетном корпусе. Служа при посольстве в Константинополе, он освоился с местными условиями, изучил турецкий и греческий языки, исполнял трудные дипломатические поручения, проявляя при этом иногда большую смелость (например, при попытке захватить в Турции самозванца, выдававшего себя за сына царя Ивана Алексеевича ). В 1751 г. Он был назначен в Константинополь поверенным по делам, затем был там же резидентом. Глав..

Дополнительный поиск Образцов Иоанн Яковлевич Образцов Иоанн Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образцов Иоанн Яковлевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образцов Иоанн Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа