Огибаловы

151

Огибаловы - дворянский род, восходящий к первой половине XVII века, и внесенный в VI часть родословной книги Тамбовской губернии..

Значения в других словарях
Огаревы

Огаревы - дворянский род, происходящий от выходца из Золотой Орды, мурзы Кутлу-Мамета, прозванного Огар, служившего Александру Невскому и принявшего при крещении имя Пантелеймона. Никита Данилович Огарев был наместником на Ваге при Иоанне III . Фома Васильевич Нелюб Огарев, сподвижник князя М.В. Скопина-Шуйского , был воеводой в Самаре (1617 - 1618). Его сын Иван был судьей холопьего приказа (1621 - 1628). Юрий Григорьевич Посник Огарев был с 1659 г. Воеводой в Костроме, Свияжске, Астрахани и ду..

Огарковы (агарковы)

Огарковы или Агарковы - дворянский род, происходящий, по преданию, от Льва Огара, выехавшего из Золотой Орды к великому князю Василию Дмитриевичу (1397). Род Огарковых внесен в VI часть родовой книги Московской губернии.. ..

Огильви Георг Венедикт

Огильви, Георг Венедикт - сподвижник Петра Великого , шотландский уроженец. Родился в 1644 г. С 1704 г. На русской службе. Командовал войсками, осаждавшими и взявшими Нарву. В кампанию 1705 - 1706 годов командовал до назначения Шереметева войсками, оперировавшими в Польше. Много сделал для устройства русского войска. Обиженный назначением Шереметева и встретив недоброжелателя в лице Меншикова , Огильви в 1706 г. Покинул Россию.. ..

Огинские

Огинские - литовско-русский дворянский и княжеский род, производимый от Юрия Федоровича, князя Козельского, а иногда (Вольф) от князя Дмитрия Ивановича Глушонка, получившего в 1486 г. От великого князя литовского Александра имение Огинты. В третьем поколении род Огинских разделился на две линии. Младшую (дворянскую) и старшую (княжескую). Младшая линия скоро захудала (потомство ее существует в Витебской губернии). В XVII и XVIII веках Огинские старшей линии занимали довольно высокие должности в ..

Дополнительный поиск Огибаловы Огибаловы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Огибаловы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Огибаловы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа