Огинский Михаил-клеофас

175

Огинский Михаил-Клеофас - см. В статье Огинские ..

Значения в других словарях
Огильви Георг Венедикт

Огильви, Георг Венедикт - сподвижник Петра Великого , шотландский уроженец. Родился в 1644 г. С 1704 г. На русской службе. Командовал войсками, осаждавшими и взявшими Нарву. В кампанию 1705 - 1706 годов командовал до назначения Шереметева войсками, оперировавшими в Польше. Много сделал для устройства русского войска. Обиженный назначением Шереметева и встретив недоброжелателя в лице Меншикова , Огильви в 1706 г. Покинул Россию.. ..

Огинские

Огинские - литовско-русский дворянский и княжеский род, производимый от Юрия Федоровича, князя Козельского, а иногда (Вольф) от князя Дмитрия Ивановича Глушонка, получившего в 1486 г. От великого князя литовского Александра имение Огинты. В третьем поколении род Огинских разделился на две линии. Младшую (дворянскую) и старшую (княжескую). Младшая линия скоро захудала (потомство ее существует в Витебской губернии). В XVII и XVIII веках Огинские старшей линии занимали довольно высокие должности в ..

Оглоблин Владимир Николаевич

Оглоблин, Владимир Николаевич - технолог. Родился в 1854 г. Окончил курс физико-математического факультета университета в Киеве. Состоит заведующим фабриками никольской мануфактуры Саввы Морозова. Главные его труды. "Колористический Сборник за 1894 г." (М., 1896), то же за 1895 г. (ib., 1897). "Хлопчатобумажная промышленность в русских среднеазиатских владениях" (СПб., 1900). "Беление хлопчатобумажных товаров" (лекции, читанные в Императорском техническом училище, М., 1909). "Красочное производс..

Оглоблин Николай Николаевич

Оглоблин, Николай Николаевич - архивист и писатель. Родился в 1852 г. Окончил курс в Киевской духовной академии и археологическом институте. Служа в "Ученом Отделении" при московском архиве Министерства юстиции, получил, под руководством Н.В. Калачова , специальную архивно-историческую подготовку. Его первая крупная работа, написанная им еще в бытность в институте - карта Полоцкого повета во 2-й половине XVI века, с обширной объяснительной запиской (III и IV книги "Сборника Археологического Инст..

Дополнительный поиск Огинский Михаил-клеофас Огинский Михаил-клеофас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Огинский Михаил-клеофас" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Огинский Михаил-клеофас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа