Пабст Август

218

Пабст (Август) - композитор и пианист, родился в 1811 году. Долгое время был одним из выдающихся музыкальных деятелей в Риге. Из его многочисленных опер большим распространением в Германии пользовалась "Последний день в Помпее". Его два сына Людвиг и Павел (см. Ниже) - выдающиеся пианисты..

Значения в других словарях
Ошанин Василий Федорович

Ошанин (Василий Федорович) - энтомолог, родился в 1844 году, первоначальное образование получил в рязанской гимназии и дома, в 1861 году поступил на естественно-историческое отделение физико-математического факультета Московского университета и в 1865 году окончил курс со степенью кандидата. В 1869 году совершил заграничную поездку, причем работал в лабораториях Лейкарта, на неаполитанской зоологической станции и станции в Конкарно. Состоял преподавателем естественных наук в московском сиротском..

Ошанины

Ошанины - дворянский род, происходящий, по сказаниям старинных родословцев, от выходца из Венеции Стени, принявшего православие в Москве около половины XIV века, с именем Федора. Его потомок в 6 колене Данило Ошаня был родоначальником О. Василий Федорович О. (умер в 1582 г.) был ясельничим, Андрей Леонтьевич - воеводой в Енисейске (1624 - 27). Род О. Внесен в VI часть родословных книг Московской, Рязанской, Владимирской, Симбирской и Ярославской губерний (Гербовник, IV, 41). В. Р.. ..

Пабст Лев Августович (луи)

Пабст ([Луи] Лев Августович) - пианист и композитор. Родился в 1846 г. Концертировал очень много - он выступал в России и за границей. Состоит профессором в московском филармоническом музыкальном училище. Написал множество фортепьянных пьес и романсов, мелодрамы, трио и многое другое. Н. Б-н.. ..

Пабст Павел Августович

Пабст (Павел Августович, 1854 - 1897) - выдающийся пианист, сын и ученик Августа П. Позднее, короткое время, П. Занимался у Доора и Листа. Заграничное концертирование П. Дало ему такую известность, что в 1879 году он был приглашен Н.Г. Рубинштейном преподавателем в московскую консерваторию, а в 1881 году получил звание профессора. П. Был также выдающимся педагогом. Из сочинений укажем на фортепианный концерт, фортепианное трио, посвященное А.Г. Рубинштейну , транскрипцию на мелодии из "Евгения О..

Дополнительный поиск Пабст Август Пабст Август

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пабст Август" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пабст Август, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа