Павел Комельский

184

Павел Комельский - см. В статье Павел ..

Значения в других словарях
Павел Высокий

Павел Высокий - старец нижегородского Печерского монастыря, проповедник и духовный писатель (умер в 1383 г.). Его следует, по-видимому, считать автором пяти поучений, сохранившихся в сборниках XV века. "Поучение како жити крестьяном", "Послание отца к сыну духовному о спасении", "Поучение христолюбца к духовныма братома", "Поучение како подобает милостыню творити", "Поучение Христианом". По словам летописца, П. Был человек книжный и "философ велий", а речь его была как бы растворена "солью божес..

Павел Иовий

Павел Иовий (или Джовио Паоло). Биографические сведения о нем см. Джовио Паоло (X, 545). Кроме указанных там сочинений, написал по рассказам русского толмача Дмитрия Герасимова (VIII, 447) сочинение о Москве, изобилующее интересными сведениями, хотя иногда и требующее критики. "De legatione Basilii M. P. Moscoviae liber" (1537). Сочинение это не раз перепечатывалось. Вошло и в сборник Старчевского . Лучший перевод в "Библиотеке иностранных писателей о России".. ..

Павел Петрович (император Всероссийский)

Павел Петрович - император Всероссийский, сын императора Петра III и императрицы Екатерины II , родился 20 сентября 1754 года, вступил на престол после смерти Екатерины II, 6 ноября 1796 года. Детство его прошло в не совсем обычных условиях, наложивших резкую печать на его характер. Тотчас после рождения он был взят императрицей Елизаветой от матери, с тех пор редко уже имевшей возможность и видеть его, и передан на попечение нянек. С 1760 года главным его воспитателем сделался Н.И. Панин , кото..

Павел Подлипский

Павел (Подлипский, умер в 1861 г.) - археолог, воспитанник Санкт-Петербургской духовной академии. Был ректором владимирской семинарии, епископом костромским и архиепископом черниговским. Им составлены "историко-статистические описания" монастырей. Костромского Ипатского (М., 1832), переявлавского Данилова (М., 1834), Макарьева Унженского (М., 1835), костромского Крестного (М., 1835), луховского Николаевского (М., 1836).. ..

Дополнительный поиск Павел Комельский Павел Комельский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павел Комельский" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павел Комельский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа