Павлов Иван Григорьевич

178

Павлов (Иван Григорьевич) - доктор медицины, писатель (1802 - 54). Воспитывался в Московской медико-хирургической академии, был в заграничной командировке, состоял врачом в Орловской губернии и Томской, адъюнкт-профессором Московской медико-хирургической академии (1834 - 38), инспектором студентов той же академии и, наконец, инспектором томской врачебной управы (с 1842 года). Им написаны. "De tussi convulsiva" (диссертация, М., 1829), "О свирепствовании холеры в Баку" ("Вестник естественных наук и медицины", 1831, I т.), "Заразительна или не заразительна холера" (ib.)..

Значения в других словарях
Павлов Дмитрий Петрович

Павлов (Дмитрий Петрович, 1851 - 1902) - химик. Окончил СПб. Университет в 1876 г. По отделу естественных наук и оставлен был при университете для усовершенствования по химии. В 1877 г. Был назначен лаборантом при химической лаборатории, в 1886 г. - доцентом по кафедре неорганической химии в ново-александрийский институт, с 1893 г. Был адъюнкт-профессором в том же институте. Работы его напечатаны в "Журнале Русского Физико-Химического Общества". "О диметилизобутилкарбиноле и новом гептилене, из ..

Павлов Евгений Васильевич

Павлов (Евгений Васильевич) - известный хирург, родился в 1845 году в Санкт-Петербурге, обучался в воронежской гимназии, после чего поступил в медико-хирургическую академию, по окончании курса которой (1868) был прикомандирован (1869) к варшавскому уяздовскому госпиталю, где начал свою оперативную деятельность под руководством профессора Коссинского. В том же году поступил ординатором к профессору Китеру в клиническом госпитале в Санкт-Петербурге. В 1870 году побывал в Париже и познакомился с то..

Павлов Иван Петрович

Павлов (Иван Петрович, родился в 1849 году) - физиолог, сын священника Рязанской губернии. Окончил курс наук в медико-хирургической академии в 1879 году, в 1884 году назначен приват-доцентом физиологии и в том же году получил командировку на 2 года за границу с научной целью. В 1890 году назначен экстраординарным профессором в Томский университет по кафедре фармакологии, но в том же году перемещен в Императорскую военно-медицинскую академию экстраординарным профессором, а с 1897 года ординарный ..

Павлов Ипполит Николаевич

Павлов (Ипполит Николаевич) - педагог и журналист (умер в 1882 году). Воспитанник Московского университета, затем преподаватель русского языка и словесности в московских учебных заведениях, сотрудник "Московских Ведомостей" и газеты "Русь", редактор-издатель еженедельного журнала "Кругозор" (1880). Павлову принадлежат. "Фауст, трагедия Гете", ч. I, перевод с немецкого ("Русский Вестник", 1867, кн. 7. 1873, кн. 3. 1874, кн. 2. И отдельно М., 1875), "Русская хрестоматия для переводов на французски..

Дополнительный поиск Павлов Иван Григорьевич Павлов Иван Григорьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлов Иван Григорьевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлов Иван Григорьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа