Павлова Анна Васильевна

187

Павлова (Анна Васильевна) - писательница. Писала под псевдонимом Новинской. Она поместила несколько повестей в "Русском Вестнике" ("В сорочке родилась", 1860. "Мачеха", 1861. "Чиновник", 1863. "Вербовщики", 1866. "Лисиное", 1863. "Семейство Ишимских", 1884), в "Детском Чтении" ("Переходное состояние", 1865. "Приключения сироты" и другие) и в "Сыне Отечества" ("В Сибирь", 1868. "Сестра милосердия", 1869. "От искорки пожар", 1869 и другие). Ее стихотворения вышли отдельным изданием в 1870 году в Санкт-Петербурге..

Значения в других словарях
Павлов-сильванский Николай Павлович

Павлов-Сильванский Николай Павлович - см. В статье Павловы-Сильванские (Н.Г., Н.Н., Н.П., П.Н.) .. ..

Павлов-сильванский Павел Николаевич

Павлов-Сильванский Павел Николаевич - см. В статье Павловы-Сильванские (Н.Г., Н.Н., Н.П., П.Н.) .. ..

Павлова Каролина Карловна

Павлова (Каролина Карловна) - писательница, урожденная Яниш (1810 - 94). Дочь профессора, П. Получила блестящее домашнее воспитание и рано обратила на себя внимание литературного мира. К 1829 году относится первое из семи посланий к ней Языкова . В 1825 году П. Встретила в московском салоне княгини Зинаиды Волконской Мицкевича. Молодые люди сразу почувствовали взаимное влечение, но родственники воспротивились браку с бедным и незнатным литвином. Мицкевич был не особенно настойчив. Все-таки порва..

Павлова Мария Ивановна

Павлова (Мария Ивановна) - русский зоолог, умерла в 1897 г. На 35 году жизни. Училась в Санкт-Петербурге и Варшаве естественным наукам, затем преподавала в одной из варшавских гимназий, посвящая все свободное от служебных занятий время зоологическим исследованиям, касающимся анатомии, гистологии и истории развития прямокрылых насекомых. Вследствие безвременной кончины успела закончить лишь две свои работы. "К строению кровеносной и симпатической нервной систем насекомых, преимущественно прямокры..

Дополнительный поиск Павлова Анна Васильевна Павлова Анна Васильевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлова Анна Васильевна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлова Анна Васильевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа