Рааб Вильгельмина Ивановна

180

Рааб (Вильгельмина Ивановна) - певица. См. Раб ..

Значения в других словарях
Пятницкий Порфирий Петрович

Пятницкий (Порфирий Петрович) - минералог и геолог. Родился в 1860 году. По окончании курса в Харьковском университете (1886) был оставлен ассистентом при кафедре геологии, а по защите магистерской диссертации был командирован за границу. Начиная с 1893 года, читал лекции в Харьковском университете в качестве приват-доцента. В 1898 году защитил докторскую диссертацию. В 1901 году назначен экстраординарным, а в 1905 году - ординарным профессором минералогии. Главные труды. "К исследованию дельты ..

Пятовы

Пятовы - дворянский род, отрасль рода Плещеевых . Еремей Ларионович Пятов был воеводой в Туринске (1676 - 1680), a брат его, Иван - воеводой в Новосиле (1672 - 1673). Иван Яковлевич (1662 - 1663) был воеводой в Угличе, брат его, Парфений - думным дворянином. Этот род Пятовых внесен в VI часть родословных книг Тверской и Ярославской губерний. Есть еще род Пятовых позднейшего происхождения.. ..

Рааб-тилен

Рааб-Тилен (von der Raab genannt Fhulen) - дворянский род, происходящий из Вестфалии и восходящий к первой половине XV века. Генрих Рааб был комтуром тевтонского ордена (1534 - 41). Род Рааб-Тилен внесен в дворянский матрикул Курляндской и в III часть родословной книги Смоленской губернии. ..

Раб Вильгельмина Ивановна (рааб)

Раб или Рааб (Вильгельмина Ивановна) - певица, родилась в 1852 г., музыкальное образование получила в Петербургской консерватории. В 70-х годах с успехом дебютировала на Мариинской сцене. В репертуар ее входили партии лирического сопрано в "Демоне", "Русалке" и очень многих других операх, как русских, так и иностранных. В настоящее время она состоит профессором пения в Санкт-Петербургской консерватории.. ..

Дополнительный поиск Рааб Вильгельмина Ивановна Рааб Вильгельмина Ивановна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рааб Вильгельмина Ивановна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рааб Вильгельмина Ивановна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 26 символа